Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   187 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189063
 Всего ответов: 213586
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог аренда сроки беременность контракт льготный кредит оплата приватизация работа регистрация кредит брак отпуск алименты льготы долг жилье иск оформление молодой специалист налоги гражданство амнистия распределение отработка документы очередь право армия квартира выселение прописка договор молодая семья развод компенсация недвижимость строительство лицензия ип имущество продажа оформление документов ребенок декретный отпуск наследство общежитие раздел имущества пособие увольнение права раздел суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271021 Опубликовано 18.08.2017 в 20:48

Может ли работать в сфере обслуживания человек (ИП), допускающий хамство и оскорбления клиентов?

Хотелось бы немного проучить мастера по ремонту бытовой техники Кравцова Андрея Викторовича ремонтной мастерской ИП "Кравцова М.А.", чтобы другие люди не пострадали от этого человека ни морально, ни материально, но не знаю, каким образом это можно сделать. Ситуация у меня сложилась следующая: в моей стеклокерамической электроплите ARISTON вышла из строя одна из комфорок-не включалась. Я ввела запрос в Google на проведение ремонта электроплит и наткнулась на сайт duhovka.by, где опытные мастера обещали выполнить все виды ремонта. Отзывы на сайте все до единого были настолько восторженные работой и порядочностью мастера,что я естественно доверилась этой мастерской. Позвонив по указанному телефону я договорилась о времени и дате прихода мастера. Действительно,поначалу мастер произвел довольно хорошее впечатление специалиста. Правда у меня сразу закралось сомнение о качестве проведенного ремонта,поскольку взамен моей неработающей комфорки была установлена комфорка с гораздо большим диаметром и по внешнему виду в период нагрева совсем не похожая на остальные расположением нагревающей спирали,но мастер меня убедил,что это наоборот имеет свои преимущества, поскольку можно использовать кастрюли соответственно большего диаметра,чем изначально, мою неработающую комфорку он забрал,сказав,что она уже совершенно бесполезна. Я расплатилась,получила гарантийный талон на 6 месяцев. Кстати,когда оговаривали суть моей заявки по телефону,цена мне назначалась в размере 35руб, в процессе ремонта цена выросла до 140руб поскольку вскрылись новые дополнительные причины поломки. Но даже не в этом суть моего негодования,если бы не последующие события, я бы и не подумала жаловаться. Однако уже к утру следующего дня я заметила,что после вмешательства мастера,не выключается индикатор нагрева замененной комфорки при абсолютно холодной поверхности нагрева (имеется подтверждающее фото). Я незамедлительно позвонила тому самому мастеру и попросила придти исправить свою оплошность, предложив все-таки установить комфорку диаметром,заданным изготовителем плиты. С большой долей недовольства он мне пообещал придти на следующий день, однако так и не появился, более того после моих неоднократных звонков он просто-напросто внёс мой номер телефона в "черный список", в результате чего я вообще утратила способность с ним связаться. По моей просьбе на его номер телефона позвонила моя мать (человек преклонного возраста), но столкнулась с хамством (Кравцов ей просто нагрубил и бросил трубку). "Проглотив обиду",я стала искать другие пути решения проблемы с плитой,начала искать через знакомых надежных мастеров (не хотелось платить двойную цену за одну и ту же работу, не имея гарантий). Возможно сработал эффект "сарафанного радио" или ещё что,но через неделю объявился Кравцов по viber и предложил в форме смс устранить свои промахи в работе. Но в процессе замены комфорки на этот раз я столкнулась с чудовищным хамством с его стороны в мой адрес. В конце работы,когда я отказалась предоставить выданный им ранее гарантийный талон, руководствуясь соображениями,что данная работа не является гарантийными обязательствами,а проделана для исправления изначальной ошибки в ремонте,он ушел,опять же нахамив. Но и это ещё не всё. В течение пяти-десяти минут после ухода Кравцова,он прислал мне на viber опять же в форме смс грязные оскорбления моего достоинства. Впервые в жизни я столкнулась с таким отношением к себе и уж на сей раз не намерена просто "проглатывать обиду", хотелось бы научить Кравцова общению с клиентами. И если вы мне в этом окажете помощь,я думаю,что буду благодарна не только я одна (не верю я, что с другими клиентами,если вскрываются проблемы,Кравцов ведёт себя предельно вежливо)

Василевская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: поломка, некачественный ремонт, хамство, оскорбления

  Ответов: 1

Добрый день. У нас сайт не специализируется на воспитании культуры обслуживания у отдельного ИП Кравцова или иного суб'екта, по тем или иным причинам не соответствующего Вашим представлениям о качестве работы с потребителем. Вы вправе свои замечания написать предпринимателю в жалобную книгу либо обратиться с соответствующей жалобой в исполком. Наиболее эффективным средством являются не жалобы, а отказ от услуг такого предпринимателя - в условиях конкуренции он просто загнётся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2017 в 06:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255118: некачственно сделан ремотн квартиры

Вопрос № 228435: как привлечь к ответственности за оказание некачественных услуг

Вопрос № 228006: если затопили соседей

Вопрос № 172285: можно ли после двукратного ремонта без устранения дефекта вернуть смартфон продавцу?

Вопрос № 270716: Как привлечь фирму за неисполнение своих обязательств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы