Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство право квартира продажа отработка суд армия льготный кредит ребенок развод беременность льготы увольнение оплата оформление компенсация права брак жилье прописка распределение ип документы раздел имущества имущество очередь сроки иск амнистия приватизация зарплата молодой специалист алименты раздел налог аренда общежитие налоги договор отпуск молодая семья недвижимость выселение наследство оформление документов лицензия декретный отпуск строительство работа кредит регистрация пособие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255118 Опубликовано 15.08.2016 в 22:20

некачственно сделан ремотн квартиры

Делаю ремонт в новостройке, наняла человека Валеру, который согласился сделать ремонт"под ключ". Оплачивала по мере работы, т.е. выровнял стены, потолок под подкраску- оплатила, вывел розетки (электрика)- оплатила. В итоге: чел.Валера когда покрасил потолок -потолок оказался кривой с бликами,т.е не качественно выровнял, предъявила ему претензии - сбежал, не хочет возвращать деньги. Наняла другого человека переделывать и доделывать ремонт, выявились неполадки в электрике - не работают некоторые розетки. Т.е. Валера конкретно накосячил (испортил мои стройматериалы, краску, декор штукатурку и т.д.) и не захотел исправлять и возвращать мне деньги. Могу ли я привлечь его к ответственности. Договор не составлялся, возможно Валера работает нелегально.

елена :: гродно


Ключевые слова: некачественный ремонт, квартира, ремонтник

  Ответов: 1

Это Ваш риск - нанять исполнителя работ, не заключив с ним договор, не получив гарантии качества и пр. Даже если Валера работает, как Вы выражаетесь, нелегально (хотя это спорный вопрос - возможно, он выполнял эти работы разово, и его даже за незаконную предпринимательскую не привлечешь), доказать факт выполнения работ и их качество, а также условия договора (мало ли - Вы попросили установить розетку ка-нибудь, или потолок просто помазать краской) практически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2016 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2016 в 18:57

У меня есть "чеки" написанные его рукой с выставленной суммой за оказанные виды работ. Это не поможет? Очень обидно..деньги то заплачены , а переделывать приходится.Будет мне урок на всю жизнь.А Валеры будут косячить и дальше.

елена :: гродно


  Ответов: 1

О ! Это уже веселее. Соответственно, дальше нужно узнать, является ли он субъектом предпринимательской деятельности - тогда требовать исправления недостатков/возмещения убытков в соответствии с законодательством о защите прав потребителя, либо если не является - иск в суд о взыскании убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2016 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271021: Может ли работать в сфере обслуживания человек (ИП), допускающий хамство и оскорбления клиентов?

Вопрос № 228435: как привлечь к ответственности за оказание некачественных услуг

Вопрос № 228006: если затопили соседей

Вопрос № 172285: можно ли после двукратного ремонта без устранения дефекта вернуть смартфон продавцу?

Вопрос № 281141: Можно ли прописать человека на предыдущее место прописки без согласия квартиросъёмщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы