Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   29 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист очередь увольнение пособие распределение раздел имущества квартира суд недвижимость отпуск долг документы оформление жилье кредит регистрация брак общежитие работа право молодая семья права амнистия оплата ребенок раздел аренда прописка сроки контракт продажа зарплата ип льготный кредит отработка льготы алименты компенсация лицензия имущество строительство выселение налог приватизация наследство беременность иск гражданство оформление документов договор налоги развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227818 Опубликовано 12.03.2015 в 20:07

Как растаможить машинокомплект?

Дублирую вопрос №100776, поскольку староват.Какие таможенные пошлины надо платить при ввозе в Республику Беларусь б/у автозапчастей, если они идут в так называемом машинокомплекте - автомобиль распиливается на части, представляя собой две половины: переднюю и заднюю соответственно.(восстановлению как автомобиль не подлежит). Как рассчитывается стоимость таможенных платежей?

Комар Павел :: Гомель


Ключевые слова: таможенная очистка, машинокомплект,

  Ответов: 1

Одновременный ввоз таких половинок расценивается таможней как ввоз целого автомобиля по соответствующим ставкам там. платежей для такого авто. Ввоз отдельно по частям - по ставкам, указанным в первоначальном вопросе (передняя или задняя части для физ.лица - пошлина 5 % (ставки на другие з/ч - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Pages/default.aspx (группы 39, 84, 85, 87)), НДС - 20 % и сбор 5 евро, с контролем стоимости таможней). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2015 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174405: Может ли покупатель провести таможенную очистку товара приобретенного с таможенного склада?

Вопрос № 133829: Порядок растаможки скутера

Вопрос № 252729: Возможен ли вывоз машинокомплекта целиком в один день?

Вопрос № 216670: Стоимость растаможки машинокомплекта

Вопрос № 168369: имею лим я право ввезти детали автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы