Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202296
 Всего ответов: 228094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда иск армия долг молодой специалист квартира гражданство сроки строительство льготный кредит декретный отпуск лицензия наследство продажа оформление молодая семья документы работа контракт приватизация беременность имущество раздел отработка суд брак оплата права налог недвижимость жилье регистрация увольнение налоги оформление документов отпуск прописка амнистия зарплата договор ип общежитие развод раздел имущества распределение очередь выселение ребенок алименты кредит право льготы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288115 Опубликовано 09.10.2018 в 00:20

ввоз машинокомплекта на примере

здравствуйте, интересуюсь ввозом машинокомплекта в рб. допустим куплена машина в германии, за 3500 евро, битая в заднюю часть. планируется ввезти ее в рб как машинокомплект. заднюю часть отпилить, но сохранить навесное (двери, стекла), сохранить салон, передняя часть будет ввозится в сборе - с двигателем, рейкой,коробкой, капотом и крыльями (если это возможно). можно ли будет ввозить двери и салон с передней частью? или это будет расцениваться как ввоз целого авто и лучше их ввозить раздельно? и сколько будет стоить растаможка в случаях, описанных выше? и какие могут понадобиться документы? ввозить будет физическое лицо, но если не трудно опишите и со стороны ввоза юридическим лицом.

Романовский Максим :: Брест


Ключевые слова: машинокомплект, растаможка, цена, документы

  Ответов: 2

Для таможни понятие "машинокомплект" относительное. Есть четкие критерии, установленные для определения кода ввозимого товара. В частности, они также выражены в форме определенных правил, по которым таможня определяет код ТН ВЭД и соответственно рассчитывает размер необходимых к уплате таможенных платежей. В большинстве изложенных Вами случаев, ввозимый товар будет рассматриваться как готовый (целый) автомобиль для целей расчета таможенных платежей. Схемы ввоза также могут быть разные. Но все они сугубо индивидуальны и для применения требует больше информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 10.10.2018 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"В большинстве изложенных Вами случаев, ввозимый товар будет рассматриваться как готовый (целый) автомобиль для целей расчета таможенных платежей." - в описанной комплектации не будет (передняя часть будет оформляться одним кодом, остальная кузовщина и салон - другими). Для более подробного ответа рекомендуется обратитесь к местным там. представителям/декларантам (по месту жительства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.10.2018 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252729: Возможен ли вывоз машинокомплекта целиком в один день?

Вопрос № 227818: Как растаможить машинокомплект?

Вопрос № 216670: Стоимость растаможки машинокомплекта

Вопрос № 168369: имею лим я право ввезти детали автомобиля

Вопрос № 163704: как правильно растаможить машинокомплект для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
226 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
82 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290757Крас14.12.18 в 15:56
290755Бакина Юлия14.12.18 в 15:24
290745Лукша Анна14.12.18 в 15:15
290739Татьяна14.12.18 в 15:04
290734Васильева Ол...14.12.18 в 15:01
290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы