Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия регистрация ребенок развод долг льготы кредит выселение оплата очередь право налоги оформление молодая семья льготный кредит наследство беременность гражданство молодой специалист пособие налог зарплата иск отпуск оформление документов распределение жилье прописка раздел имущество компенсация общежитие лицензия договор работа контракт строительство сроки ип отработка документы алименты брак права декретный отпуск суд квартира армия продажа раздел имущества приватизация увольнение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227090 Опубликовано 28.02.2015 в 10:33

Кто должен извещать о закрытии торгового объекта, на котором находится несколько арендаторов и за какой срок

Здавствуйте. Я являюсь работником цветочного магазина, который находится в пределах помещения торгового центра. На днях случайным образом, мы узнаем, что магазин сети, занимающий основную территорию торгового центра, продан и закрывается на период с 07.03.2015 по 09.03.2015. Так как у нас общий вход и коридор, следовательно наш салон также не сможет работать. Мы арендуем помещение у арендодателей, у которых заключен договор с владельцами торговой сети, которую продали. Однако ни сама торговая сеть, ни наши арендодатели не поставили нас в известность. Подскажите, пожалуйста, за какой срок должны предупреждать в такой ситуации, кто должен непосредственно предупреждать и кому выставлять финансовые претензии в случае отказа перенести дату закрытия. Поясню: наш магазин понесет колоссальные убытки в связи с тем, что цветы к 8 марта уже закуплены и оплачены. Это скоропортящийся товар и реализовать его потом мы не сможем

Криштапович Павел :: Минск


Ключевые слова: сроки, ответственность, арендодатель

  Ответов: 1

По срокам - смотрите договор, там или конкретный срок или ссылка на порядок его определения. Финансовые претензии вам выставлять пока рано - вы еще не понесли убытки. Вот когда убытки будут, тогда и можно будет предъявлять требование об их возмещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 06.03.2015 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254854: Кто платит за содержание офисного здания, арендатор или арендодатель.

Вопрос № 252618: Имеет ли он право выставлять фото оригинал моего документа О заключении брака

Вопрос № 194686: Нарушает ли арендодатель законодательство проведя ремонт крыши, не согласовав сметы с арендаторами? И при это выставив счета на оплату после ремонта?

Вопрос № 186248: Имеет ли право арендатор быть единственным собственником ключа?

Вопрос № 71533: Будет ли какая-нибудь ответственность арендодателю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы