Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218341
 Всего ответов: 246660
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд амнистия договор недвижимость армия квартира приватизация молодой специалист контракт работа права оформление раздел налог оплата прописка увольнение имущество пособие продажа раздел имущества льготный кредит иск молодая семья распределение право отработка наследство налоги алименты зарплата развод долг оформление документов ребенок беременность лицензия регистрация гражданство ип общежитие льготы аренда брак декретный отпуск сроки документы выселение очередь строительство отпуск кредит компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274717 Опубликовано 16.11.2017 в 22:58

Начисление процентов по ст. 366 ГК по договору аренды

Здравствуйте. Подскажите, по какой день включительно насчитываются проценты по ст.366 ГК в качестве санкции за неисполнение договора аренды арендатором - до даты расторжения договора аренды включительно (договор аренды расторгнут, но задолженность по арендной плате и пене есть) или и после расторжения договора? Арендуемые помещения переданы по акту в день расторжения договора аренды, без нарушений. Дело в том, что ППВХС по аренде запрещает взыскание пени после расторжения договора аренды, а про проценты по ст. 366 ГК - ни слова.

Александр Друзь :: Минск


Ключевые слова: расторжение, арендатор, аренда, обязательство, арендодатель, проценты

  Ответов: 1

Проценты начисляются до дня фактического исполнения обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 16.11.2017 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2017 в 23:38

Приведу пример. Подали заявление нотариусу о совершении исполнительной надписи о взыскании арендной платы (эта сумма фиксирована), пени (эта тоже), процентов по ст.366 ГК (эта растёт и после расторжения договора). Сумма процентов по ст.366 ГК рассчитана на дату подачи заявления. А нотариус говорит, мол, работы много, отложу-ка я совершение надписи на 3 дня. Как тогда сделать перерасчет суммы процентов с учетом новых двух дней? Похожая ситуация и в приказном.

Александр Друзь :: Минск


  Ответов: 1

Практически никак. Когда основной долг будет выплачен, можно рассчитать окончательную сумму процентов, включая эти дни, и подать новое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.11.2017 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307136: Какой документ можно составить между юр. лицами, в котором нужно прописать, что они не против разглашать некоторую конфиденциальную информацию подрядч

Вопрос № 280286: имеет ли право подать на алименты при серьезном заболевании?

Вопрос № 270746: Дарение и встречное обязательство?

Вопрос № 238195: взыскание задолженности

Вопрос № 232554: Третье лицо по кредиту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
256 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
218 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
9 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311750Ольга22.01.21 в 21:08
311742Матюк Ю.22.01.21 в 17:08
311743Матюк Ю.22.01.21 в 17:06
311729Артеменко Ив...22.01.21 в 15:48
311697Сушко Галина22.01.21 в 15:22
311735Николай 22.01.21 в 15:12
311731Жанна Н.22.01.21 в 14:09
311728Екатерина По...22.01.21 в 12:28
311713Жанна З. 22.01.21 в 08:55
311725Синькевич ве...22.01.21 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы