Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия прописка пособие продажа льготы алименты приватизация оплата беременность брак квартира имущество лицензия сроки льготный кредит регистрация отпуск долг иск кредит раздел декретный отпуск оформление договор документы увольнение работа контракт суд жилье ребенок очередь строительство раздел имущества молодая семья недвижимость налоги налог права право гражданство распределение выселение отработка армия развод зарплата молодой специалист наследство оформление документов компенсация общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323287 Опубликовано 10.08.2022 в 10:59

Грибок в арендуемом помещении

Я ИП, арендую помещение у юридического лица, пошел второй год. Месяц назад продлили договор аренды. В арендуемом помещении за гипсокартоном обнаружили грибок (черная плесень, очень большая площадь поражения). Помещение используется для оказания услуг взрослым и детям. Как оказалось грибок там уже очень давно. Для устранения необходим серьезный ремонт (внутри и снаружи здания). Из-за этого я вынужден приостановить работу, в следствии несу значительные убытки (простой). Какие действия обязан предпринять арендодатель?

Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: грибок, плесень, ремонт, аренда, арендодатель

  Ответов: 2

Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках. При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору: 1) потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества; 2) непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя; 3) потребовать досрочного расторжения договора. Арендодатель, извещенный о требованиях арендатора или о его намерении устранить недостатки имущества за счет арендодателя, может без промедления произвести замену предоставленного арендатору имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии, либо безвозмездно устранить недостатки имущества. Если удовлетворение требований арендатора или удержание им расходов на устранение недостатков из арендной платы не покрывает причиненных арендатору убытков, он вправе потребовать возмещения непокрытой части убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.08.2022 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы вправе 1) потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества; 2) непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя; 3) потребовать досрочного расторжения договора. Также, возможно, какие-то дополнительные права есть в вашем договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2022 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 314713: могут ли заставлять делать ремонт в комнате студенческого общежития, если до этого ремонта в комнате не было и на стенах плесень?

Вопрос № 312207: куда обратиться?

Вопрос № 286160: Как срочно удалить сооружения непродуманного проекта, ежедневно наносящие вред дому

Вопрос № 285314: Можно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры?

Вопрос № 239127: Несёт ли ответственность застройщик за внутреннюю некачественную отделку после передачи квартиры в собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
383 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы