Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199581
 Всего ответов: 225221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение строительство недвижимость алименты права оформление раздел имущества продажа наследство беременность очередь приватизация договор отпуск квартира долг брак общежитие молодая семья раздел оплата иск кредит документы гражданство оформление документов налоги ребенок молодой специалист сроки пособие льготный кредит компенсация работа право льготы развод жилье отработка контракт лицензия декретный отпуск прописка аренда налог амнистия имущество регистрация увольнение зарплата распределение армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283667 Опубликовано 18.06.2018 в 15:55

Должен ли наниматель арендного жилья проконтролировать регистрацию договора о найме этого жилья?

Доброго дня! Какими последствиями может обратиться для нанимателя (физического лица) арендного жилья случай, если арендодатель не зарегистрировал договор о найме жилого помещения в государственных органах? Обязан ли наниматель проконтролировать этот вопрос?

Иванов Павел :: Минск


Ключевые слова: аренда, наниматель, арендодатель

  Ответов: 1

Договор найма считается заключенным с момента его регистрации в исполкоме (в Минске - в РСЦ). Последствие простое - такой договор считается не заключенным (недействительным) без указанной регистрации. Что значит "обязан ли наниматель проконтролировать этот вопрос"? Чего его контролировать? Договор заключается не в одном экземпляре, на вашем тоже должен стоять штамп о регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.06.2018 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270706: Ремонт бытовой техники в арендованной квартире

Вопрос № 265519: Что мне грозит за плохой ремонт в арендованной квартире ?

Вопрос № 254854: Кто платит за содержание офисного здания, арендатор или арендодатель.

Вопрос № 252618: Имеет ли он право выставлять фото оригинал моего документа О заключении брака

Вопрос № 227090: Кто должен извещать о закрытии торгового объекта, на котором находится несколько арендаторов и за какой срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 19:18
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59
287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы