Вопрос № 224039 Опубликовано 18.01.2015 в 23:16

Можно ли купит лекарство в интернет-аптеке России с доставкой в Минск

Здравствуйте!Законно ли заказывать в интернет-аптеке в России отсутствующее у нас в аптеках Беларуси лекарство, либо вообще любое лекарство (например, иногда в России дешевле покупать) с доставкой в свой адрес почтой или курьером? И на какую сумму в год одному физ.лицу разрешается ввозить лекарства таким образом?Спасибо!

Арсен :: Минск

Ключевые слова: лекарство, интернет, аптека

  Ответов: 2

Можно покупать лекарства и доставлять почтой, главное что бы препарат не содержал наркотических или психотропных средств. По поводу суммы - 200 евро в месяц - общие условия.  

Дмитрий :: 18.01.2015 в 23:36

Ограничение в 200 евро с Россией не действуют. Ограничений нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2015 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 12:59

А если доставка будет не почтой, а через российскую или местную курьерскую службу (так просто намного быстрее, чем почтой) из России в Беларусь? Так можно?

Арсен :: Минск

  Ответов: 1

Можно. Никаких ограничений, у нас с РФ единое таможенное пространство  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2015 в 14:09