Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак декретный отпуск оформление молодая семья распределение иск работа раздел имущества зарплата льготный кредит пособие беременность долг недвижимость амнистия квартира компенсация приватизация права регистрация налог налоги жилье строительство прописка алименты гражданство молодой специалист ип лицензия раздел контракт наследство отпуск льготы продажа увольнение отработка аренда договор развод сроки оплата армия документы очередь кредит оформление документов имущество выселение суд общежитие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222143 Опубликовано 17.12.2014 в 21:46

имеет ли право прокуратура отфутболить обращение гражданина

Может ли ответ на мою жалобу в прокуратуру района на незаконность в действиях организации, прийти из организации действия которой я обжалую. прокуратура в ответ в 30 дневный срок так ничего и не прислала.

Виктор :: Логойск


Ключевые слова: обращение граждан

  Ответов: 1

так прокуратура дала ответ или нет?! если вы обжаловали действия "организации" в прокуратуру, но не угадали с подведомственностью Вас должны были отфутболить - этот пас и есть ответ по существу! "ответ на мою жалобу в прокуратуру района на незаконность в действиях организации, прийти из организации действия которой я обжалую" - мой ответ "может"!!! из практики например обжалование действий милиции в прокуратуру - прокуратура дает указание провести доп. проверку этим же милиционерам, что в корне противоречит здравому смыслу и ст. 140 УПК РБ "Запрещается поручать рассмотрение жалобы должностному лицу, действия которого обжалуются, либо утвердившему обжалуемое решение." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

неАнжелла :: 18.12.2014 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 12:18

Прокуратура ответ не дала. Пришел ответ из организации (государственной) на действия которой была подана жалоба, причем эта организация пишет, что все было ей сделано правильно, за некоторыми незначительными огрехами. мой вопрос в прокуратуру дать правовую оценку действий сотрудников данной организации на вопрос были ли в действиях работников превышение власти и должностных полномочий(самоуправство) остался без ответа.

Виктор :: Логойск


  Ответов: 1

ст. 7. 9 (в принципе можете все почитать) закона РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 июля 2011 г. № 300-З Об обращениях граждан и юридических лиц. 1. должны были дать ответ по существу! (даже если рассмотрение жалобы не их компетенция.... перенаправляют и уведомляют!) 2. у вас 2 одинаковых жалобы??в прокуратуру и обидчикам? 3. не зная существа претензии сложно рассуждать!, но самоуправство ст. 383 УК РБ (хотя такая же распространенная как импичмент президенту)))... пишите заявление в милицию "о привлечении к установленной законом ответственности"))! и что значит "дать правовую оценку"??!? я дам! товарищи негодяи не правы, но состава преступления, предусмотренного ст. 1 конституции РБ нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

неАнжелла :: 18.12.2014 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276714: имеет ли право должностное лицо не принять заявление при отсутствии на руках заявителя паспорта

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 167853: Обращение, переданное по факсу приравнивается к письменным?

Вопрос № 46333: Ответ на обращение граждан в гос.органы должен ли высылаться заказным письмом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы