Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191141
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества контракт продажа иск сроки увольнение работа наследство отработка пособие льготы налог отпуск компенсация очередь право выселение брак долг квартира имущество кредит алименты приватизация гражданство оформление распределение жилье ип недвижимость лицензия оплата строительство суд льготный кредит раздел амнистия права молодой специалист развод армия общежитие декретный отпуск беременность зарплата молодая семья документы ребенок прописка договор регистрация налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222143 Опубликовано 17.12.2014 в 21:46

имеет ли право прокуратура отфутболить обращение гражданина

Может ли ответ на мою жалобу в прокуратуру района на незаконность в действиях организации, прийти из организации действия которой я обжалую. прокуратура в ответ в 30 дневный срок так ничего и не прислала.

Виктор :: Логойск


Ключевые слова: обращение граждан

  Ответов: 1

так прокуратура дала ответ или нет?! если вы обжаловали действия "организации" в прокуратуру, но не угадали с подведомственностью Вас должны были отфутболить - этот пас и есть ответ по существу! "ответ на мою жалобу в прокуратуру района на незаконность в действиях организации, прийти из организации действия которой я обжалую" - мой ответ "может"!!! из практики например обжалование действий милиции в прокуратуру - прокуратура дает указание провести доп. проверку этим же милиционерам, что в корне противоречит здравому смыслу и ст. 140 УПК РБ "Запрещается поручать рассмотрение жалобы должностному лицу, действия которого обжалуются, либо утвердившему обжалуемое решение." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

неАнжелла :: 18.12.2014 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 12:18

Прокуратура ответ не дала. Пришел ответ из организации (государственной) на действия которой была подана жалоба, причем эта организация пишет, что все было ей сделано правильно, за некоторыми незначительными огрехами. мой вопрос в прокуратуру дать правовую оценку действий сотрудников данной организации на вопрос были ли в действиях работников превышение власти и должностных полномочий(самоуправство) остался без ответа.

Виктор :: Логойск


  Ответов: 1

ст. 7. 9 (в принципе можете все почитать) закона РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 июля 2011 г. № 300-З Об обращениях граждан и юридических лиц. 1. должны были дать ответ по существу! (даже если рассмотрение жалобы не их компетенция.... перенаправляют и уведомляют!) 2. у вас 2 одинаковых жалобы??в прокуратуру и обидчикам? 3. не зная существа претензии сложно рассуждать!, но самоуправство ст. 383 УК РБ (хотя такая же распространенная как импичмент президенту)))... пишите заявление в милицию "о привлечении к установленной законом ответственности"))! и что значит "дать правовую оценку"??!? я дам! товарищи негодяи не правы, но состава преступления, предусмотренного ст. 1 конституции РБ нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

неАнжелла :: 18.12.2014 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276714: имеет ли право должностное лицо не принять заявление при отсутствии на руках заявителя паспорта

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 167853: Обращение, переданное по факсу приравнивается к письменным?

Вопрос № 46333: Ответ на обращение граждан в гос.органы должен ли высылаться заказным письмом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы