Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость кредит налоги квартира регистрация отпуск распределение суд строительство льготы приватизация продажа отработка льготный кредит увольнение общежитие молодая семья сроки раздел имущества контракт прописка декретный отпуск наследство имущество оформление очередь развод договор алименты раздел молодой специалист документы ребенок брак армия ип выселение лицензия работа иск оформление документов права аренда оплата компенсация жилье налог беременность гражданство зарплата долг пособие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167853 Опубликовано 25.01.2013 в 15:03

Обращение, переданное по факсу приравнивается к письменным?

Письменное обращение гражданина в государственное учреждение - это направленное по почте или лично (поверенным) доставленное? Допустимо ли по Закону "Об обращениях граждан" подача обращений гражданами с использованием факсимильной связи? Если да, то что считать фактом, подтверждающим получение?

Вихров Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: обращение граждан, факс, письменно

  Ответов: 1

Нет такого обращения. То есть есть, оно как разновидность письменного, но его нет, потому как невозможно зафиксировать передачу. "Не прошло" - вот и весь ответ может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2013 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 10:48

Т.е., если факсовое обращение зарегистрировано в журнале входящей корреспонденции (наличие факта получения), то это полноценное письменное обращение, на которое распространяется действие Закона "Об обращениях граждан"? Верно я понял?

Вихров Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Если зарегистрировано - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 18:01

К слову: а как доказать получение электронного обращения? Я обратился, мне не ответили. Что дальше?

Вихров Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

значит его не зарегистрировали. Поэтому и не обязаны отвечать. Заокном об обращениях не предусмотрена обязанность отвечать на обращения, полученные по факсу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2013 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2013 в 15:34

Вы Виктор на какой вопрос отвечали? Я задал о подтверждении получения ЭЛЕКТРОННОГО обращения. А что касается моего первого вопроса, то там ясно написано, что факсовое ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. А Вы с какими-то домыслами. Вы юрист?

Вихров Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Подтвердить получение электронного сообщения можно, если почтовая система настроена на высылку и получение подтверждений о доставке или прочтении сообщений. А если не настроена - никак не подтвердите. Поэтому в сложных случаях я направляю старые добрые заказные письма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222143: имеет ли право прокуратура отфутболить обращение гражданина

Вопрос № 46333: Ответ на обращение граждан в гос.органы должен ли высылаться заказным письмом?

Вопрос № 182072: Правомерно ли проводятся торги по снижению цены по факсу

Вопрос № 160485: акт сверки взаимных расчетов переданный по факсу

Вопрос № 61342: Является ли договор отправленный факсом документом???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
183 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы