Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие наследство продажа оплата льготный кредит ребенок увольнение налоги зарплата долг компенсация строительство гражданство лицензия отработка раздел имущества армия недвижимость беременность распределение приватизация выселение алименты иск квартира льготы работа очередь молодой специалист аренда пособие ип имущество молодая семья отпуск кредит суд договор оформление раздел оформление документов прописка брак налог развод право контракт жилье права сроки декретный отпуск документы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221550 Опубликовано 09.12.2014 в 23:15

Нужна ли лицензия ветеринара при оказании услуг по месту жительства питомца?

Здравствуйте, я планирую открыть ИП на оказание ветеринарных услуг с выездом на дом. В Законе написано, что ветеринарные услуги это лицензируемый вид деятельности, и отсутствие лицензии влечет ответственность. С другой стороны, для лицензирования ветеринарной деятельности необходимо иметь в собственности или аренде помещение, соответствующее санитарным нормам. Я же планирую только выезжать и лечить животных по месту их проживания, т.е. помещение мне не требуется. Однако, если следовать по пунктам этих законов получится, что нельзя оказывать услуги с выездом на дом не имея помещения… не логично… Как можно правильно рассудить данную ситуацию? Нужна ли лицензия ветеринара при оказании услуг по месту жительства питомца?

Кузьмин Виктор Петрович :: Минск


Ключевые слова: ИП, лицензия, ветеринар

  Ответов: 1

Все очень логично. Для получения лицензии Вы в лицензируемый орган подаете пакет документов, в который входит и копия документа, подтверждающего наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании объекта, необходимого для осуществления лицензируемой деятельности. Без него Вы не получите лицензию.Не важно, что Вы хотите оказывать вет. услуги только с выездом на дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 10.12.2014 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177549: Есть ли выходные у ветеринара в сельском хозяйстве?

Вопрос № 160398: Могу ли я требовать возмещения материального ущерба за лекарственные препараты и консультацию врача?

Вопрос № 91347: Нужно ли для выездной ветеринарной деятельности (только осмотр и консультации) иметь в собственности помещение?

Вопрос № 42842: Можно ли привлечь ветеринара к ответственность за смерть животного по его вине?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы