Вопрос № 91347 Опубликовано 02.09.2010 в 13:24

Нужно ли для выездной ветеринарной деятельности (только осмотр и консультации) иметь в собственности помещение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия для ветеринарного врача, который, осуществляет выезд на дом к клиенту и после осмотра домашнего животного дает консультации для его лечения. Без проведения операций, продажи мед. препаратов - просто осмотр животного на дому и устные комментарии по его лечению - что купить, как применять...Если лицензия нужна - то нужно ли для ее получения иметь в собственности помещение, или достаточно ветеринарного образования у ИП?

Ермоленко Иван :: Минск

Ключевые слова: ветеринар, лицензия, ип

  Ответов: 1

ветеринар. деятельность лицензируется. Для получ лицензии нужно помещение (можно в аренду). Образование - высшее или средне спец ветерин. образование  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.09.2010 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 17:08

Спасибо за ответ. Т.е. даже если помещение в работе выездного вет.врача не используется - оно все равно требуется...Примерно так и думал, просто смутило пояснение в указе - кому требуется помещение:"для диагностики, профилактики заболеваний и лечения сельскохозяйственных животных, животных-компаньонов, животных, используемых в культурных мероприятиях, зоопарках, цирках, зверинцах, служебных и лабораторных животных"Думал, может на домашних питомцев это не распространяется. Спасибо

Ермоленко Иван :: Минск

  Ответов: 1

помещение - как условие выдачи лицензии  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.09.2010 в 09:32