Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества развод продажа работа контракт кредит раздел отпуск квартира налог амнистия оплата увольнение декретный отпуск оформление документов льготы алименты лицензия долг армия общежитие регистрация право жилье иск имущество строительство молодая семья права приватизация пособие оформление ип сроки договор льготный кредит выселение отработка молодой специалист документы очередь ребенок наследство брак аренда гражданство суд прописка распределение компенсация зарплата недвижимость беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42842 Опубликовано 25.03.2009 в 19:08

Можно ли привлечь ветеринара к ответственность за смерть животного по его вине?

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я отвезла свою кошку в ветеринарный кабинет на стрижку. Ее забрали, через 1,5часа позвонили, я ее забрала домой. Она была вялая, ничего не ела. Я позвонила врачу, она сказала, что это после наркоза и пообещала, что все будет хорошо. Через 2 дня ей стало еще хуже, мама повезла ее к этому же врачу. Она выписала ей лекарства, которые не помогали. Потом мы ее отвезли к другому доктору, он сказал, что было превышение наркоза. Пытался ее спасти, но она умерла. Доктор сказал, что не выдержало сердце. Он сказал, что если бы назначили правильное лечение после наркоза, то она бы важила. Можно ли ее привлечь к ответственность за смерть животного?

Добровольская Диана :: Бобруйск


Ключевые слова: смерть животного, ветеринар, ответственность

  Ответов: 2

К сожалению, очень сложно доказать неправомерность действий ветврачей. Это я вам говорю и как юрист, и как член общества защиты животных. Всё зависит от того, регистрировалось где-либо ваше обращение к первому врачу, врач осмотревший кошку впоследствии дал заключение о том из-за чего ухудшилось её состояние? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2009 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Привлечь ветеринара к административной ответственности за нарушение им ст. 15.38 КоАП РБ можно, однако заявление необходимо писать не в милицию, а в соответствии с п.7 ч.1 ст.3.30 ПИКоАП РБ в органов государственного ветеринарного надзора, т.к. в соответствии с вышеуказанной нормой права, только они уполномочены на составление административных протоколов за нарушение ст. 15.38 КоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.03.2009 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2009 в 23:47

Регистрация о том что была стрижка у них в журнале,и есть запись моего мобильного телефона. Когда повели к другому доктору он сказал, что была превышена допустмая доза наркоза.А затем назначено неверое лечение. Он выдал свидетельство о смерти.

Добровольская Диана :: Бобруйск


  Ответов: 1

Тогда есть шансы. Напишите мне на e-mail, я помогу составить заявление в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.03.2009 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2009 в 23:35

Максим, здравствуйте. Ответьте мне, пожалуйста,если я не делала вскрытие кошки, можно будет что-нибудь доказать? Или вскрытие нужно делать обязательно. Еще если Вас не затруднит, помогите мне составить заявление в государственный ветеринарный надзор. Заранее Вам благодарна.

Добровольская Марина :: Бобруйск


  Ответов: 1

1. Что указано в свидетельстве о смерти животного ? Что за запись мобильного телефона ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 03.04.2009 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2009 в 00:06

Здравствуйте. В свидетельстве о смерти написано, что кошка умерла по причине остановки дыхания. У ветеринара есть запись в журнале о том, что мою кошку стригли и там записан мой номер телефона. Еще она написала неверный вес моей кошки. Привысина настоящий вес на 1.5 кг. Взвешивала она ее без меня. Во время стрижки ветеринар была с ребенком месяцев семи. Разве это не запрещено? Еще я написала жалобу в книге отзывов и предложений на ветеринара, что ей будет за это? Я консультировалась у другого доктора. Он мне сказал, что кошке надо было сделать инъекцию для поддержки сердца. Она не сделала. Когда я задала ей вопрос почему она не сделала эту инъекцию, она ответила что не посчитала нужным.

Добровольская Марина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Прошу прощения, я этим раньше не занимался и полностью Вам дать квалифицированный ответ не могу. Даю Вам ссылку http://mshp.minsk.by/veterenar/, поищите пожалуйста на этом сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 06.04.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221550: Нужна ли лицензия ветеринара при оказании услуг по месту жительства питомца?

Вопрос № 177549: Есть ли выходные у ветеринара в сельском хозяйстве?

Вопрос № 160398: Могу ли я требовать возмещения материального ущерба за лекарственные препараты и консультацию врача?

Вопрос № 91347: Нужно ли для выездной ветеринарной деятельности (только осмотр и консультации) иметь в собственности помещение?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы