Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа долг жилье молодой специалист выселение декретный отпуск контракт приватизация брак ип аренда алименты документы лицензия недвижимость прописка пособие работа строительство увольнение развод общежитие льготы льготный кредит распределение права регистрация иск право оплата имущество компенсация раздел имущества отработка гражданство армия отпуск оформление оформление документов амнистия сроки суд молодая семья раздел кредит квартира налоги ребенок наследство беременность зарплата налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160398 Опубликовано 18.10.2012 в 10:51

Могу ли я требовать возмещения материального ущерба за лекарственные препараты и консультацию врача?

Добрый день! У меня есть котенок. 3 недели назад его самочувствие резко ухудшилось. Обратился в ветеринарную клинику, где до этого делали прививки. После осмотра ветеринаром и сдачи анализов был поставлен диагноз - "воспаление головного мозга". Для лечения котенка прописали дорогостоящие медикаменты, которые необходимо было вводить внутривенно(с помощью капельницы) через каждые 6 часов в течении 2-х суток. Первую капельницу сделали в клинике, объяснив как ее повторить в домашних условиях. Дома по истечению 6-ти часов попытался поставить капельницу самостоятельно, однако не получилось. Пришлось ехать в круглосуточную вет. клинику. После осмотра ветеринаром, был задан вопрос "от чего лечитесь?", на что ответом был диагноз поставленный ранее. Девушка-ветеринар улыбнулась и сказала Вас "развели", у котенка банальный рахит от неправильного питания. Назначила курс лечения, после которого котенку стало уже лучше на 2-3 сутки.Обращался в первую клинику, написал претензию и жалобу в книгу отзывов и предложений, однако никаких действий со стороны клиники не наблюдается. Чеки и заключения обоих врачей имеются. Могу ли я требовать возмещения материального ущерба за лекарственные препараты и консультацию врача?

Сирош Сергей :: Минск


Ключевые слова: Котенок, ветеринарная клиника, ветеринар, "развели"

  Ответов: 1

Однозначного ответа на данный вопрос нет и быть не может. Реальнее всего разрешать его в суде, где каждый из ветеринаров дасть обоснование соей позиции, опрелделят мог ли второй курс лечения убрать симптомы первого диагноза. И вывисуется обща картина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.10.2012 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221550: Нужна ли лицензия ветеринара при оказании услуг по месту жительства питомца?

Вопрос № 177549: Есть ли выходные у ветеринара в сельском хозяйстве?

Вопрос № 91347: Нужно ли для выездной ветеринарной деятельности (только осмотр и консультации) иметь в собственности помещение?

Вопрос № 42842: Можно ли привлечь ветеринара к ответственность за смерть животного по его вине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы