Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел регистрация договор право оформление документов армия зарплата суд компенсация увольнение жилье ип имущество ребенок распределение сроки общежитие льготный кредит кредит отпуск выселение документы продажа льготы очередь беременность налоги гражданство аренда молодая семья оформление наследство брак молодой специалист работа недвижимость налог алименты приватизация иск контракт декретный отпуск лицензия права квартира раздел имущества отработка оплата прописка пособие долг строительство амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220101 Опубликовано 18.11.2014 в 12:30

Имею ли я, гражданка РФ, право обслуживаться в поликлинике не по месту постоянной регистрации?

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Проживаю много лет в РБ по виду на жительство. Постоянная регистрация в г.Пинске. Последние 5 лет проживаю в Минске в связи с учёбой в ВУЗе, а сейчас и работой - регистрация временная была на ВУЗ и обслуживалась в студенческой поликлинике. Сейчас проживаю на съёмной квартире тут же по договору найма. Хозяйка квартиры категорически отказывает мне во временной регистрации(считает что я смогу претендовать на её жильё!). А в поликлинике района мне отказывают в обслуживании, т.к. нет регистрации в Минске. Слова юриста поликлиники: бесплатное обслуживание только по месту регистрации(это что мне в Пинск ездить?!) или платите деньги, а если будете настаивать, то доложим о Вас в службу миграции! Что всё это значит? Как мне быть? Как получить бесплатное обслуживание в поликлинике минска? И что делать с временной регистрацией?

Шандобыло Милослава :: Минск


Ключевые слова: поликлиника, гражданство рф, временная регистрация

  Ответов: 1

За нарушение правил пребывания иностранных граждан можете не только в Пинск, но и обратно в Магадан уехать. Срочно делать регистрацию! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.11.2014 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 11:26

Так объясните мне популярно, пожалуйста, как мне получить эту временную регистрацию. Если хозяйка квартиры откажет мне опять, могу ли я сделать регистрацию у знакомых Минчан? Или как её вообще сделать? Ответь-те пожалуйста так, что бы я смогла показать это хозяйке квартиры и убедить её, что в случае временной регистрации на время действия договора аренды я не имею прав на её жилплощадь. Заранее благодарю!

Шандобыло Милослава :: Минск


  Ответов: 1

Миграционную службу не волнует КАК вы ее будете делать. Иностранец обязан в месячный срок зарегистрироваться по месту пребывания при смене адреса. Своей хозяйке доказывайте как хотите, можете почитать ей вслух Жилищный кодекс, Википедию или сводить на очную консультацию к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2014 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248340: могу ли я с долгами перед гос-м и банком покинуть страну?

Вопрос № 208759: Прописка после смены гражданства на российское

Вопрос № 182495: могу ли я сделать российское гражданство, не отказываясь от белорусского?

Вопрос № 87799: как получить гражданство РФ?

Вопрос № 52732: Наследование собственности граждан РФ на территории РБ гражданами РБ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы