Вопрос № 220101 Опубликовано 18.11.2014 в 12:30

Имею ли я, гражданка РФ, право обслуживаться в поликлинике не по месту постоянной регистрации?

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Проживаю много лет в РБ по виду на жительство. Постоянная регистрация в г.Пинске. Последние 5 лет проживаю в Минске в связи с учёбой в ВУЗе, а сейчас и работой - регистрация временная была на ВУЗ и обслуживалась в студенческой поликлинике. Сейчас проживаю на съёмной квартире тут же по договору найма. Хозяйка квартиры категорически отказывает мне во временной регистрации(считает что я смогу претендовать на её жильё!). А в поликлинике района мне отказывают в обслуживании, т.к. нет регистрации в Минске. Слова юриста поликлиники: бесплатное обслуживание только по месту регистрации(это что мне в Пинск ездить?!) или платите деньги, а если будете настаивать, то доложим о Вас в службу миграции! Что всё это значит? Как мне быть? Как получить бесплатное обслуживание в поликлинике минска? И что делать с временной регистрацией?

Шандобыло Милослава :: Минск

Ключевые слова: поликлиника, гражданство рф, временная регистрация

  Ответов: 1

За нарушение правил пребывания иностранных граждан можете не только в Пинск, но и обратно в Магадан уехать. Срочно делать регистрацию!  

Дмитрий :: 18.11.2014 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 11:26

Так объясните мне популярно, пожалуйста, как мне получить эту временную регистрацию. Если хозяйка квартиры откажет мне опять, могу ли я сделать регистрацию у знакомых Минчан? Или как её вообще сделать? Ответь-те пожалуйста так, что бы я смогла показать это хозяйке квартиры и убедить её, что в случае временной регистрации на время действия договора аренды я не имею прав на её жилплощадь. Заранее благодарю!

Шандобыло Милослава :: Минск

  Ответов: 1

Миграционную службу не волнует КАК вы ее будете делать. Иностранец обязан в месячный срок зарегистрироваться по месту пребывания при смене адреса. Своей хозяйке доказывайте как хотите, можете почитать ей вслух Жилищный кодекс, Википедию или сводить на очную консультацию к юристу.  

Дмитрий :: 19.11.2014 в 12:35