Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191382
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия лицензия аренда раздел имущества суд гражданство приватизация кредит зарплата налог беременность работа недвижимость распределение долг строительство документы льготный кредит оплата регистрация выселение налоги брак отработка увольнение очередь ребенок молодой специалист отпуск оформление документов иск раздел контракт права амнистия пособие продажа договор алименты сроки жилье декретный отпуск компенсация общежитие имущество прописка наследство развод право молодая семья квартира ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216040 Опубликовано 16.09.2014 в 00:41

Мошенничество, осуществление коммерческой деятельности без предоставления чека.

Здравствуйте.Попал в неприятную ситуацию, помогите, пожалуйста, соорентироваться в дальнейших действиях.Заказал курсовую работу через сайт vk.com, забрал работу у курьера, заплатил 50 у.е.Получил в руки диск, естественно без чека. Сдал. Работа не допущена к защите т.к. не соответствует методическим рекомендациям и содержит 57 % плагиата. Обратился к исполнителю для дороботки. В этом мне было отказано. Имеются адреса в vk.com страниц исполнителя и курьера (не уверен, что это разные люди), а так же скрины всей переписки.Что я могу предпринять и куда стоит обратиться?Хочу привлечь данных лиц по факту мошенничества и незаконной коммерческой деятельности.

Чепиль Сергей :: Минск


Ключевые слова: отсутствие чека, Мошенничество, обман в интернете.

  Ответов: 2

Справедливая ситуация))) Для начала в милицию. Уголовного состава здесь нет точно. Если они подтвердят факт выполнения работ, появятся основания хотя бы деньги вернуть в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.09.2014 в 06:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И для незаконной коммерческой деятельности, так и для мошенничества необходимо подтверждение факта передачи денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Александрович :: 01.10.2014 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2014 в 14:25

Спасибо за ответ.Подскажите, пожалуйста, с какой формулировкой обращаться в милицию? Так же хочется подчеркнуть, что чека я не получил, а это значит, что услуги выполняются незаконно.

Чепиль Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В милицию можете обращаться с какой угодно формулировкой - не в формулировке дело. Можете просто обратиться с заявлением о защите Ваших законных прав и интересов и описать всю ситуацию, как в предыдущем вопросе (но с деталями, конечно). Однако, считаю своим долгом предупредить, что далеко не факт, что обращение в милицию что-то даст. Во-первых, отсутствие чека не указывает на незаконность выполнения работы. В магазине тоже не всегда дают чек, но продают-то ведь законно. Максимум здесь - нарушение правил обслуживания потребителя и/или порядка приема наличных денежных средств. Это если вдруг будет доказано, что чек Вам не выдавали - ведь другая сторона всегда может сказать, что чек, конечно же, выдали, а почему потребитель его выбросил - ну ХЗ. А может оказаться, что это вообще не субъект предпринимательской деятельности, а так, разовая услуга, и он вообще никакой ответственности не несет - ну, как в ситуации, когда один сосед попросил другого помощь ему выкопать могилу для тёщи, и заплатил десять долларов. Вроде как и получил деньги, вроде как и за работу, но это не предпринимательская деятельность. И чек выдавать не обязан, и претензии к качеству не предъявишь - работу принял, могила устраивает - ок. Так и Вы - работу приняли, все ок. Конечно, при наличии надлежащей подготовки Вы могли бы усмотреть несоответствие выполненной работе предъявляемым к ней требованиям, но, поскольку предмет Вы не изучили, то и работу оценить не смогли. Ну а то, что работу отверг проверяющий преподаватель, это только Ваши проблемы - Вы ведь сдавали работу под своим именем, соответственно, несете ответственность за ее качество и содержание. Ну и да, не исключен вариант, что милиция для уточнения качества работы направит запрос в учебное заведение, которое, возможно, пожелает расстаться со студентом, не выполняющим учебный план и сдающим чужие работы под своим именем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245072: Доказать предоплату без чека, но в присутствии свидетеля

Вопрос № 238630: Возврат денег

Вопрос № 162319: Могу ли я требовать от продавца вернуть деньги за некачественный товар без чека

Вопрос № 72481: Можно ли обменять товар, если отсутствует чек?

Вопрос № 276267: Имеют ли право меня привлечь к уголовной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы