Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184625
 Всего ответов: 208785
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа прописка аренда регистрация отпуск раздел имущества ип компенсация ребенок декретный отпуск имущество договор льготы суд алименты распределение выселение армия отработка увольнение приватизация раздел наследство молодой специалист брак беременность иск льготный кредит права оформление документов очередь оплата налоги оформление налог жилье документы общежитие пособие недвижимость квартира кредит амнистия зарплата гражданство сроки молодая семья строительство работа долг контракт право развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72481 Опубликовано 25.02.2010 в 13:39

Можно ли обменять товар, если отсутствует чек?

Здравствуйте, 22 феврвля купила отцу свитер в универмаге, приехав домой он ему не подошел по размеру, к сожалению чек не сохранила, но фирменный пакет и бирка с ценником на свитере остались, на следующий день я пришла в универмаг обменять свитер на другой размер, на что продавец и начальник отдела сказали, что имеют право на обмен только на ту сумму, на которую был приобрен свитер, правы ли они?

рабецкая мария :: минск


Ключевые слова: отсутствие чека

  Ответов: 1

Правильно сказали, поэтому требуйте возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.02.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 16:25

Согласно ст.28, п.1: потребитель вправе возратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар другиз размеров, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

рабецкая мария :: минск


  Ответов: 2

ну, все правильно. А что не так? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.02.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при ответе я предложил вам вариант без доплаты разницы. А это только возврат уплаченных денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245072: Доказать предоплату без чека, но в присутствии свидетеля

Вопрос № 238630: Возврат денег

Вопрос № 216040: Мошенничество, осуществление коммерческой деятельности без предоставления чека.

Вопрос № 162319: Могу ли я требовать от продавца вернуть деньги за некачественный товар без чека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269784Беликова Ека...23.07.17 в 19:52
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58
269779Иванчик Ирина23.07.17 в 18:27
269763Фаина23.07.17 в 17:16
269777Елена23.07.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы