Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие контракт ребенок налоги регистрация квартира имущество наследство пособие беременность иск зарплата гражданство армия выселение аренда отработка раздел документы сроки кредит приватизация прописка оплата долг развод льготы недвижимость декретный отпуск молодой специалист работа налог раздел имущества ип молодая семья увольнение оформление документов права алименты лицензия договор распределение суд оформление брак строительство компенсация продажа право очередь отпуск амнистия жилье льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72481 Опубликовано 25.02.2010 в 13:39

Можно ли обменять товар, если отсутствует чек?

Здравствуйте, 22 феврвля купила отцу свитер в универмаге, приехав домой он ему не подошел по размеру, к сожалению чек не сохранила, но фирменный пакет и бирка с ценником на свитере остались, на следующий день я пришла в универмаг обменять свитер на другой размер, на что продавец и начальник отдела сказали, что имеют право на обмен только на ту сумму, на которую был приобрен свитер, правы ли они?

рабецкая мария :: минск


Ключевые слова: отсутствие чека

  Ответов: 1

Правильно сказали, поэтому требуйте возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.02.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 16:25

Согласно ст.28, п.1: потребитель вправе возратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар другиз размеров, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

рабецкая мария :: минск


  Ответов: 2

ну, все правильно. А что не так? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.02.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при ответе я предложил вам вариант без доплаты разницы. А это только возврат уплаченных денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245072: Доказать предоплату без чека, но в присутствии свидетеля

Вопрос № 238630: Возврат денег

Вопрос № 216040: Мошенничество, осуществление коммерческой деятельности без предоставления чека.

Вопрос № 162319: Могу ли я требовать от продавца вернуть деньги за некачественный товар без чека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы