Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов компенсация очередь амнистия раздел имущества пособие налоги зарплата имущество оплата наследство кредит строительство договор льготы развод регистрация раздел брак права увольнение беременность прописка недвижимость документы сроки общежитие аренда суд оформление молодая семья армия алименты ип отработка ребенок гражданство приватизация контракт иск распределение декретный отпуск жилье квартира лицензия работа продажа молодой специалист выселение налог долг право отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245072 Опубликовано 22.12.2015 в 19:38

Доказать предоплату без чека, но в присутствии свидетеля

Здравствуйте. Помогите...заказали кухню у ЧПУП оформили договор с предоплатой в 100%, записана сумма предоплаты в договоре. Денежные средства были переданы в присутствии свидетеля, но чек мне не дали. Можно ли в случае чего доказать факт передачи денег представителю (директору)ЧПУП?

Багель Валентина :: Барановичи


Ключевые слова: предоплата, отсутствие чека, свидетель

  Ответов: 1

Валентина, доказывание факта передачи денег возможно в суде, в том числе с использованием свидетельских показаний. Однако, если есть такая возможность, лучше "попросить" чек до приемки кухни или наступления гарантийного случая. За нарушение порядка приема денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчетработником индивидуального предпринимателя или юридического лица предусмотрены предупреждение или наложение штрафа в размере от двух до пятидесяти базовых величин (статья 12.18 КоАП) Будем рады, если Вам помог ответ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Выжигина Светлана jurvista.by :: 23.12.2015 в 02:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238630: Возврат денег

Вопрос № 216040: Мошенничество, осуществление коммерческой деятельности без предоставления чека.

Вопрос № 162319: Могу ли я требовать от продавца вернуть деньги за некачественный товар без чека

Вопрос № 72481: Можно ли обменять товар, если отсутствует чек?

Вопрос № 260577: Можно ли присутствовать на допросе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы