Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки недвижимость налоги ип контракт распределение армия жилье развод работа права кредит гражданство оплата молодая семья брак оформление оформление документов увольнение квартира выселение декретный отпуск имущество прописка продажа аренда наследство налог алименты долг пособие раздел отработка ребенок беременность компенсация льготы лицензия льготный кредит зарплата документы право общежитие приватизация амнистия регистрация строительство суд раздел имущества иск молодой специалист договор очередь отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162319 Опубликовано 11.11.2012 в 19:02

Могу ли я требовать от продавца вернуть деньги за некачественный товар без чека

Здравствуйте! Неделю назад купили в одном из детских магазинов Минска конверт для новорожденных. После каждой носки у изделия появлялся едкий химический запах, который по моему мнению категорически не должен присутсвовать в детских товарах. Естественно, бирка с фирмой изготовителем на изделии была срезана, чека уже нет. Могу ли я требовать от продавца вернуть деньги за некачественный товар?

Сильванович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: отсутствие чека, некачественный товар

  Ответов: 2

если есть другие доказательства покупки, то можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.11.2012 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете, копия Вашего чека имеется на контрольной кассовой ленте. Дефект должен быть подтвержден специалистами: требуйте от продавца проведения проверки качества, а в случае несогласия с ее результатами - экспертизы товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245072: Доказать предоплату без чека, но в присутствии свидетеля

Вопрос № 238630: Возврат денег

Вопрос № 216040: Мошенничество, осуществление коммерческой деятельности без предоставления чека.

Вопрос № 72481: Можно ли обменять товар, если отсутствует чек?

Вопрос № 277430: Возврат неачественного товара в течение 2-х лет со дня покупки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы