Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь беременность компенсация амнистия строительство развод жилье наследство алименты аренда молодой специалист договор распределение оформление отпуск молодая семья контракт документы выселение ип сроки право брак лицензия кредит увольнение гражданство права прописка отработка пособие зарплата налог оплата раздел имущества армия иск льготный кредит имущество приватизация долг общежитие продажа квартира оформление документов работа налоги регистрация суд недвижимость льготы декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215599 Опубликовано 08.09.2014 в 13:36

Имею ли я право на дополнительный свободный от работы день в неделю

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Вышла на работу на условиях неполного рабочего времени. Моя семья имеет статус многодетной семьи (детям 3,5 года, 2 года, 2 месяца). Имею ли я право на дополнительный свободный день в неделю?

Павленко Олеся :: город Могилев


Ключевые слова: дополнительный, свободный

  Ответов: 1

Как таковое, право Вы имеете (см. ст. 265 ТК). Но, воспользоваться им сможете при соблюдении определенных условий, в т.ч. в этой рабочей неделе (в которой Вы хотите воспользоваться своим правом) Вы должны быть заняты на работе пять или шесть рабочих дней с продолжительностью рабочего времени в неделю не менее установленной в статьях 112–114 ТК. (см. Инструкцию о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка утвержденную постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 11 июня 2014 г. № 34 «О порядке и условиях предоставления дополнительных свободных от работы дней») :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.09.2014 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183489: Свободный от работы день

Вопрос № 52875: Имею ли я право на свободный диплом?

Вопрос № 215119: имею ли я право на дополнительный свободный от работы день а неделю?

Вопрос № 173971: Имею ли право на дополнительные дни отпуска

Вопрос № 155340: дополнительный выходной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы