Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь контракт ребенок общежитие отработка гражданство декретный отпуск прописка налог увольнение отпуск развод зарплата жилье ип строительство амнистия наследство распределение продажа права недвижимость оплата договор квартира беременность имущество молодая семья налоги армия иск раздел имущества раздел оформление документов документы долг молодой специалист пособие суд регистрация кредит работа алименты льготный кредит аренда льготы приватизация лицензия брак компенсация право выселение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215119 Опубликовано 29.08.2014 в 22:46

имею ли я право на дополнительный свободный от работы день а неделю?

здравствуйте. вопрос по статье 265.Полная семья, воспитываем ребёнка инвалида( 3года). Вышла на работу после декретного отпуска( воспитатель в ДУ) и столкнулась с проблемой: помогите разобраться, имею ли я право на один дополнительный от работы день в неделю, т к мне сказали ( администрация), что имею право только на один свободный от работы день в месяц? спасибо

Смоненко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дополнительный, в неделю, свободный день

  Ответов: 1

если Вы намерены воспользоваться указанным правом (в неделю), то в ч. 2 ст. 265 ТК найдите слова "по ее (его) письменному заявлению" и примите эти слова как руководство к действию, потому что ваши устные переговоры с администрацией никого ни к чему не обязывают. Подготовьте два экземпляра заявления, один оставите нанимателю, на втором наниматель поставит отметку о получении вашего заявления; ждите ответа по рассмотрению Вашего заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.08.2014 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2014 в 14:40

извините пожалуйста за навязчивость, я вас правильно поняла, то есть если я напишу заявление, то мой работодатель обязан мне дать один дополнительный день в неделю ( по моему желанию) спасибо?

Симоненко Татьяна Павловна :: Минск


  Ответов: 1

если есть основание - ребенок-инвалид в возрасте до 18 - то работник (а не наниматель) решает пользоваться ли ему/ей своим правом, если пользоваться то каким (раз в месяц либо раз в неделю). Чтобы наниматель знал о том, что работник решила воспользоваться правом, то работнику следует подать заявление. Есть нюансы, о которых Вы ничего не указываете http://normativka.by/news/show/12939/ . Если Вы сами не понимаете, что написано в ст.265 ТК, а так же в Инструкции, в которой перечислены эти нюансы, то получив от нанимателя ПИСЬМЕННЫЙ отказ, обращайтесь очно к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.08.2014 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215599: Имею ли я право на дополнительный свободный от работы день в неделю

Вопрос № 173971: Имею ли право на дополнительные дни отпуска

Вопрос № 155340: дополнительный выходной

Вопрос № 218684: свободный от работы день

Вопрос № 191013: Дополнительный свободный день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы