Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор долг развод оформление отпуск ребенок оплата прописка компенсация раздел амнистия право беременность распределение молодая семья алименты увольнение молодой специалист отработка очередь общежитие лицензия недвижимость права контракт пособие декретный отпуск жилье суд строительство гражданство брак раздел имущества льготы аренда имущество работа ип квартира наследство приватизация документы кредит армия льготный кредит налоги выселение сроки иск зарплата оформление документов регистрация продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213770 Опубликовано 06.08.2014 в 20:41

Могу ли я совершить обмен или протребовать назад деньги за некачественный объектив спустя пол года с момента покупки без чека, но с гарантией?

Здравствуйте! Пол года назад мне был подарен объектив для фотоаппарата sigma 50-1/4, стоимостью около 500$. В июле этого года я приобрела фотоаппарат canon 60D. Установив объектив выяснилось, что нужно нести его на подстройку под камеру (юстировку). Но даже после подстройки объектив периодически делает промахи в фокусировке. Проверила фотоаппарат в центре canon на наличие дефектов. Выдали заключение, что проблема в объективе и обращатся в центр sigma. В sigme ответили, что исправить этот дефект нельзя. Могу ли я совершить обмен или протребовать назад деньги за объектив? p.s. Нет чека, но есть гарантийный талон. На талоне нет печати.

Мажугова Светлана :: Минск


Ключевые слова: гарантия., дефект, объектив

  Ответов: 1

Если товар ненадлежащего качества, Вы имеете право на замену товара, возврат уплаченных денежных средств, соразмерное уменьшение стоимости. Обратитесь к продавцу, с требованием, посмотрите что он Вам ответит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 06.08.2014 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226236: Имеют ли право забрать диван на гарантийный ремонт и на какой срок?

Вопрос № 195585: как я могу получить свой гарантийный ремонт?

Вопрос № 157526: Гарантия на составные части

Вопрос № 150773: Возврат некачественного товара?

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы