Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог раздел имущества суд оформление документов оплата долг иск имущество декретный отпуск квартира выселение недвижимость договор жилье работа приватизация зарплата льготный кредит ребенок отработка общежитие кредит регистрация увольнение алименты продажа ип молодая семья сроки налоги право лицензия оформление контракт прописка раздел амнистия компенсация брак аренда очередь беременность права пособие развод гражданство молодой специалист льготы документы армия наследство распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323210 Опубликовано 07.08.2022 в 18:42

Можно ли требовать от продавца квартиры устранение скрытого дефекта после подписания акта приемки?

Добрый день, в феврале этого года купили квартиру с отсрочкой по освобождению жил площади на 3 месяца. покупку осуществляли через агенство. Квартира с ремонтом. В апреле подписали акт приемки, (представитель агенства отсутствовал) замечаний обнаружено не было. живем уже 3 месяца и обнаружилась плесень под обоями вокруг ванной комнаты (2 стены) большие очаги поражения до пола. Во время покупки нам никто не сообщил, что там грибковая плесень на две стены, визуально так же не было видно. Связался с продавцом он заверял, что плесени у него не было. Однако когда-то была протечка в ванной которую он устранил. Обои на этих двух стенах переклеены новые. Можно ли доказать, что это скрытый дефект и могу ли я требовать от продавца устранения дефекта опираясь на ст 445 ГК РБ? Не смотря на то, что подписан акт приемки и претензий мы не имеем, напомню - в день приемки визуально видно ничего не было и об этом нам продавец ничего не сообщал. Спасибо.

Купрейчик Артем :: Минск


Ключевые слова: Квартира, дефект, договор купли-продажи, акт приемки.

  Ответов: 2

Вопрос больше по доказыванию времени появления плесени и причины, а не столько того, что дефект именно скрытый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2022 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы уверены, что хотите, чтобы продавец устранял дефект? Он уже что-то устранял ранее. И теперь не исключено, что по причине его некомпетентных действий образовалась плесень. Может, лучше обратиться к специалистам? Обсуждайте решение вопроса с продавцом. Пробуйте договориться. В случае спора обращайтесь в суд. Но готовиться к суду нужно основательно. Вам нужно обязательно доказать, что плесень появилась до покупки или по причинам, имевшим место до покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2022 в 11:21

Если через суд решать вопрос, то сперва нужно сделать экспертизу, я правильно понимаю? Протечка в ванной комнате. Скорее всего придется разбирать ванную, там все обклеено плиткой, для оценки и поиска причин. Я это буду делать в любом случае. Если я сам устраняю, допустим, по договору подряда с наемными работниками, то в таком случае какие шансы возместить убытки с продавца? Если будет очевидна причина возникновения плесени, допустим - из-за неправильной гидроизоляции ванной комнаты, повлекшей протечки и как следствие образования грибковой плесени? С заключением независимой экспертизы?

Купречик Артем :: Минск


  Ответов: 2

Зачастую действительно требуется экспертное заключение или хотя бы заключение специалиста. Шансы возмещения чего-то онлайн не оцениваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.08.2022 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необязательно. Экспертиза возможна и на стадии суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2022 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2022 в 21:07

Как с Вами связаться для консультации не онлайн?

Купрейчик Артем :: Минск


  Ответов: 1

Номера телефонов и адреса адвокатов, консультирующих не онлайн, есть на данном сайте, а также на rka.by. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307852: Могу ли я вернуть или обменять товар?

Вопрос № 304599: Имею ли я право через продавца отправить товар в сервисный центр на диагностику

Вопрос № 280410: Как лучше подписывать передаточный акт, в случае если обнаружен дефект в жилье, приобретенном у застройщика по договору купли-продажи?

Вопрос № 275746: Могу ли я заменить испорченый товар по вине сотрудников магазина?

Вопрос № 270921: Имею ли я право на возмещение убытков?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы