Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность распределение сроки квартира аренда очередь льготный кредит кредит суд имущество раздел имущества работа ип оплата продажа договор увольнение молодая семья декретный отпуск отпуск армия развод молодой специалист налоги контракт оформление документов долг зарплата выселение недвижимость права оформление пособие гражданство брак иск компенсация лицензия документы налог льготы приватизация жилье отработка регистрация алименты общежитие строительство право раздел амнистия ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226236 Опубликовано 13.02.2015 в 14:42

Имеют ли право забрать диван на гарантийный ремонт и на какой срок?

Добрый день! В конце июля 2014г. приобрела у ИП на рынке Ждановичи диван производства фабрики “Альфа и Омега”. Гарантийный срок данного дивана 18 месяцев. Через 5 месяцев диван начал скрипеть, и с каждым днём всё больше и больше. Связалась с представителем фабрики по указанному телефону в договоре, ответственным по вопросам гарантии, но уже неделю он не может ко мне доехать. При повторном общении по телефону, он мне сообщил, что возможно им придётся забрать мой диван на ремонт. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Имеют ли право забрать мой диван, и на какой срок (я ведь не могу спать на полу!), и какие документы они должны мне при этом предоставить? Телефон для связи у них указан городской и сотовый, городской никогда не отвечает. За ранее Большое спасибо!

Юлианна Александровна :: Минск


Ключевые слова: Договор, диван, гарантия.

  Ответов: 1

См. в договоре - ответственность сторон и действия сторон в случае гарант.ремонта (сроки) - если сроки нарушены, а диван не починили и не вернули - можно обратиться в суд с иском о расторжении договора и возмещении ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 13.02.2015 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 16:29

В условиях гарантии только указано, что срок устранения недостатков 30 дней с момента составления и подписания сторонами дефектного акта.Это что означает, что они могут забрать у меня диван на 30 дней? А на чём же мы будем спать?! Тот предприниматель, продавший мне диван уже не работает, у них уже нет торговой точки на Ждановичах. Обращаясь по сотовому телефону к представителю по вопросам гарантии я и дальше могу получать от него ответы, что приедем завтра, уже ведь неделя прошла, а он так доехать и не может!Каким же образом я могу оформить акт дефекта? За ранее большое спасибо за ответ!

Юлианна Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Если продавец не отвечает, вам необходимо письменно обратиться с претензией об устранении недостатков на адрес продавца из договора.Можно и без прет.сразу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 13.02.2015 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213770: Могу ли я совершить обмен или протребовать назад деньги за некачественный объектив спустя пол года с момента покупки без чека, но с гарантией?

Вопрос № 195585: как я могу получить свой гарантийный ремонт?

Вопрос № 157526: Гарантия на составные части

Вопрос № 157423: Могу ли вернуть деньги за диван

Вопрос № 150773: Возврат некачественного товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы