Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация отработка беременность регистрация компенсация документы налог договор права иск зарплата право оформление аренда амнистия общежитие долг выселение гражданство ип оформление документов увольнение декретный отпуск молодой специалист льготы пособие наследство развод контракт молодая семья алименты сроки распределение оплата ребенок имущество армия продажа квартира прописка брак работа очередь суд раздел имущества кредит раздел строительство налоги жилье недвижимость отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213223 Опубликовано 29.07.2014 в 09:54

Продавец запросил учредительные документы у покупателя

Здравствуйте! Мое предприятие желает приобрести товар. Продавец запросил у нас пакет документов: устав вышестоящей организации, положение по нашему предприятию, свидетельство о регистрации, доверенность на право подписания договоров. Правомерны ли действия продавца? Продавец - резидент РБ, мое предприятие - резидент РБ.

Фомина Маргарита :: Минск


Ключевые слова: заключение договора купли-продажи, продавец, покупатель, учредительные документы

  Ответов: 2

Продавец хочет удостовериться в гражданской право- и дееспособности вашей организации и должностного лица. Что в этом неправомерного? Если бы вы заключали не договор купли-продажи, а, например, кредитный договор с банком, пакет документов был бы намного больше... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 29.07.2014 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учредительные документы согласно закону РБ не являются коммерческой тайной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Артём Тимошенко :: 07.08.2014 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 11:04

Действия продавца мне не понятны, так как я товар приобретаю по 100% предоплате.

Фомина Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Если не хотите предоставлять, то не предоставляйте. Это сугубо соглашение сторон. В законодательстве это не отражено. Мотив такого условия описан в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.07.2014 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 14:01

В случае, не предоставления нашей организацией учредительных документов, продавец отказывается заключить договор купли-продажи и продать свой товар.

Фомина Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Это право продавца. Он готов заключить с Вами договор только при предоставлении указанных Вами документов. Если Вы не согласны, то не заключайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.07.2014 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48636: Как взыскать долг, если не был заключен договор купли-продажи, но оформлены отгрузочные документы?

Вопрос № 206337: имею ли я право в тур фирме потребовать посмотреть учредительные документы

Вопрос № 175179: несвоевременное внесение изменений в устав

Вопрос № 160728: Каков порядок регистрации учебного центра?

Вопрос № 80164: Какие органы уведомляются о внесении изменений в учредительные документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы