Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация жилье имущество оплата общежитие договор очередь распределение ип развод контракт алименты документы пособие отработка компенсация выселение работа декретный отпуск иск наследство амнистия гражданство регистрация увольнение продажа аренда налоги раздел беременность армия прописка лицензия долг ребенок зарплата право суд льготы сроки оформление документов строительство кредит льготный кредит квартира налог брак раздел имущества отпуск молодой специалист недвижимость оформление молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175179 Опубликовано 09.04.2013 в 21:42

несвоевременное внесение изменений в устав

Здравствуйте! Ситуация такая. Есть ООО, 2 учредителя. Первый был председателем и директором, в 2011 г. протоколом был избран второй учредитель председателем и директором. Протокол не сохранился. Первый отнёс в налоговую, фсзн и белгосстрах уведомление о том, что поменялся директор ООО, а в исполком документы не отнёс на изменение в Устав. Фактически с того времени второй руководил организацией, подписывал все документы во все инстанции. Первый ни на что не претендует, хочет выйти из состава учредителей, но вопрос следующий: какая ответственность за то, что своевременно не были внесены изменения в Устав? И кому ответственность: первому директору или второму? Спасибо.

Владимир :: Гомель


Ключевые слова: вненсение изменений, учредительные документы

  Ответов: 1

А в Уставе что изменилось? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.04.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 19:08

изменился директор с первого на второго

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

У вас что в уставе имя директора прописано? Изменение руководителя оформляется уведомление по форме, утвержденной ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 января 2009 г. N 8(в ред. постановления Минюста от 20.10.2011 N 232) Приложение № 18 (подается в 2-х экз.в регистрирующий орган)Причем здесь внесение изменений в устав? Или вы изменили наименование исполнительного органа? к примеру с директора на генеральный директор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.04.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 19:39

Нет, ничего не меняли. Уведомление о смене директора по указанной Вами форме не отнесли в исполком.

Владимир :: Гомель


  Ответов: 2

Значит сейчас отнесите, ответственности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 11.04.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Значит сейчас отнесите, ответственности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 11.04.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213223: Продавец запросил учредительные документы у покупателя

Вопрос № 206337: имею ли я право в тур фирме потребовать посмотреть учредительные документы

Вопрос № 160728: Каков порядок регистрации учебного центра?

Вопрос № 80164: Какие органы уведомляются о внесении изменений в учредительные документы?

Вопрос № 80012: Необходимо ли вносить изменения в учредительные документы ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы