Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ребенок льготный кредит увольнение недвижимость раздел имущества жилье кредит долг лицензия договор иск молодая семья брак прописка строительство наследство работа суд ип декретный отпуск приватизация раздел налог гражданство контракт права амнистия общежитие армия компенсация развод распределение имущество квартира право продажа очередь отработка регистрация молодой специалист налоги документы оформление выселение оформление документов льготы пособие аренда сроки беременность зарплата алименты отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48636 Опубликовано 18.06.2009 в 13:04

Как взыскать долг, если не был заключен договор купли-продажи, но оформлены отгрузочные документы?

Ситуация такая: в 2007г. Предприятие произвело две отгрузки другому предприятию. Были выписаны ТТН, в которых основанием отгрузки были указаны счет-фактуры (которые являются и протоколами согласования цен). В ТТН подписи и печати о получении есть. Покупателем была произведена оплата, но не полностью. В результате образовалась задолженность, которая до сих пор не погашена. Собралась писать претензию на погашение суммы задолженности, пени и процентов. Однако оказалось, что подписанных договора и с/ф нет (может они и были, но потерялись Покупателем, сейчас концов не найдешь). Что делать в таком случае? Мне сказали, что претензию написать могу. Но получается, что требовать я могу только сумму долга. Пеню не могу, т.к. ее величина и т.д. оговаривается в договоре. Проценты по ст. 366ГК моглабы, но с какой даты их считать, ведь срок погашения стоимости за товар тоже регулируется договором. И вообще есть ли какие-нибудь нормативные акты, устанавливающие предельное количество времени для погашения долга? Послала договора им на подпись, но их юрист говорит, что их не получал, и вообще, директор может быть и подпишет их, если тольео вспомнит, что такие поставки были. Может им в письме все изложить и попросить подписать. Но у меня еще есть подозрения, что они специально их не подписывают, чтобы мы в суд не пошли. А можно ли без договора пойти в суд?

Супцельная Людмила :: Минск


Ключевые слова: заключение договора купли-продажи, претензия о взыскании долга, пени и процентов

  Ответов: 1

Можно и без договора. ТТН подтверждает факт заключения договора. Обращайтесь, поможем в подготовке претензии и искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213223: Продавец запросил учредительные документы у покупателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы