Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит регистрация ребенок армия молодой специалист кредит налоги молодая семья прописка компенсация долг сроки оформление документов пособие документы распределение наследство квартира зарплата амнистия ип декретный отпуск развод льготы налог очередь оплата отработка лицензия оформление брак раздел право жилье выселение строительство беременность суд продажа аренда алименты имущество приватизация контракт отпуск увольнение права договор гражданство работа раздел имущества недвижимость общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212164 Опубликовано 11.07.2014 в 22:07

Может ли физическое лицо заниматься оказанием услуги по сборке мебели

Может ли физическое лицо заниматься оказанием услуги по сборке мебели другим физическим лицам и какие налоги нужно уплачивать или обязательно требуется регистрация в качестве ИП и какие тогда налоги нужно уплачивать?

Быков Вадим :: Могилев


Ключевые слова: физическое лицо, налоги, сборка мебели

  Ответов: 2

К сожалению, такой вид деятельности не подпадает под ремесленную деятельность, перечень видов которых регламентирован Указом Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 N 225 (ред. от 27.09.2012) "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности". В Вашем случае необходима регистрация ИП и уплата налогов по упрощенной системе налогообложения (на выбор ИП, это – 5% когда ИП не уплачивает НДС или 3%, когда ИП уплачивает НДС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Всоответствии со ст. 296 Налогового кодекса индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог при осуществлении видов деятельности, которыми являются:1.4. производство мебели по заказам потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.07.2014 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174059: Сборка или изготовление мебели?

Вопрос № 91646: Код вида деятельности по сборке мебели

Вопрос № 83459: К какому коду по ОКЭД относится сборка мебели ,кухни

Вопрос № 63224: Сборка мебели

Вопрос № 59170: Что нужно для открытия ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы