Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодая семья раздел имущества право недвижимость брак амнистия оформление права жилье налоги оплата декретный отпуск оформление документов общежитие кредит распределение строительство льготы регистрация беременность очередь продажа компенсация имущество выселение налог армия гражданство иск прописка договор отпуск документы отработка квартира пособие льготный кредит наследство аренда сроки алименты ип зарплата контракт лицензия долг молодой специалист приватизация работа развод раздел увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83459 Опубликовано 08.06.2010 в 22:59

К какому коду по ОКЭД относится сборка мебели ,кухни

К какому коду по ОКЭД относится сборка мебели по эскизам заказчика? спасибо

верталь в.а. :: жодино


Ключевые слова: окэд, сборка мебели

  Ответов: 1

36130 "Производство кухонной мебели" - в части сборки кухонной мебели; 36140 "Производство прочей мебели"- в части сборки мебели для спальных и жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2010 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 21:44

спасибо за ответ. хотелось уточнить:знакомый занимается сборкой кухонь и у него то ли код ОКЭД , толи код ОКОНХ звучит как "сборка мебели по эскизам заказчика", если так и есть , то не подскажите ли номер кода и какие есть варианты уплаты налога? спасибо

верталь в.а. :: жодино


  Ответов: 1

Потому что Ваш знакомый занимается этим со времен царя гороха. В настоящее время в Республике Беларусь осуществляется переход от использования Общесоюзного классификатора отраслей народного хозяйства (ОКОНХ) к использованию Общегосударственного классификатора РБ ОКРБ 005-2006 "Виды экономической деятельности". А по поводу налогооблажения - если Вы ИП, то без вариантов - единый налог. Если юрлицо, либо общая система налогооблажения, либо УСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 22:17

огромное спасибо!если можно, то еще однин вопрос:по ОКЭД 36130(ОКОНХ 15271) "производство кухонной мебели без производства по заказам населения", можно ли отнести к этому коду мою работу, если я заказываю для клиента кухню на фабрике и собираю ее у него на квартире? спасибоP.S. извините за назойливость

верталь в.а. :: жодино


  Ответов: 1

Так у Вас в таком случае не производство, а сборка мебели в чистом виде. Это 52744 - Ремонт и реставрация бытовой мебели. Этот подкласс включает также услуги по сборке мебели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 14:30

Добрый день! Хотела бы уточнить."А по поводу налогооблажения - если Вы ИП, то без вариантов - единый налог" Почему без вариантов единый налог? Почему нельзя УСН без НДС для ИП? нормальный вариант. Помогите разобраться, какой налог лучше выбрать для ИП, вид деятельности сборка и установка мебели. Подскажите еще код ОКЭД для данного вида деятельности.Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если у ВАс не производство мебели, а только ее сборка, то можно и УСН. По виду деятельности - см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2012 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212164: Может ли физическое лицо заниматься оказанием услуги по сборке мебели

Вопрос № 174059: Сборка или изготовление мебели?

Вопрос № 91646: Код вида деятельности по сборке мебели

Вопрос № 63224: Сборка мебели

Вопрос № 59170: Что нужно для открытия ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы