Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы оформление документов долг прописка брак иск оформление кредит гражданство отпуск приватизация увольнение декретный отпуск общежитие контракт документы раздел распределение беременность развод недвижимость регистрация права пособие сроки выселение жилье лицензия работа алименты право продажа ип налог налоги договор имущество зарплата строительство ребенок очередь квартира молодой специалист раздел имущества компенсация наследство льготный кредит оплата отработка аренда молодая семья амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174059 Опубликовано 28.03.2013 в 17:15

Сборка или изготовление мебели?

Уточните, пож.:Хочу открыть ИП на ремонт и реставрацию бытовой мебели (сборка мебели) по ОКЭД 52744. Хочу собирать мебель для заказчиков по их эскизам. Т.е. материал заказываю на фирме, там его распиливают, проклеивает, сверлят отверстия, фрезеруют и т.д. Потом отвожу весь материал и фурнитуру к сразу к заказчикам, там собираю (собств.помещения для производства не имею). Это считается сборкой или изготовлением мебели?Спасибо.

Писарчик Юлия :: Барановичи


Ключевые слова: сборка мебели, изготовление

  Ответов: 1

Классификацией видов деятельности занимается Минстат. Направьте туда запрос, они вам дадут официальный ответ по классификации вашего вида деятельности. На мой взгляд, это является сборкой мебели и может быть отнесено к коду 52744 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.03.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2014 в 14:54

Хочу открыть,зарегистрировать ИП. Вид деятельности, которым я собираюсь заниматься это оказания населению услуг по мелкому бытовому ремонту (монтаж карнизов, сборка мебели, навешивание полок и т.д., ремонт и реставрацию бытовой мебели (сборка мебели) . Хочу собирать или ремонтировать мебель для заказчиков по их эскизам. Т.е. материал заказываю на фирме, там его распиливают, проклеивает, сверлят отверстия, фрезеруют и т.д. Потом отвожу весь материал и фурнитуру к сразу к заказчику, там собираю (собств.помещения для производства не имею). Это считается сборкой или изготовлением мебели? Спасибо.К какому коду по ОКЭД относится сборка мебели по эскизам заказчика? спасибо. Какая сумма налога.К какому коду по ОКЭД относится оказания населению услуг по мелкому бытовому ремонту (монтаж карнизов, сборка мебели, навешивание полок и т.д., ремонт и реставрацию бытовой мебели? спасибо. Какая сумма налога.Вроде эти виды деятельности лицензированию не подлежит? Нужно ли регистрировать цены? Налог будет единый? Нужно ли платить пенсионный? Как долго это оформить? (хочу работать с договорам), печать нужна? И вообще расскажите куда я буду должен отчитываться, и что платить каждый месяц?Расскажите пожалуйста какие проблемы могут возникнуть при регистрации ИП такого количества видов деятельности? Попадаю ли я под единый налог? Может под эти работы подходит другой вид деятельности с общей (неконкретной) формулировкой например: 93 предоставление индивидуальных услуг 930 предоставление индивидуальных услуг? Или под каждую предполагаемую работу нужно выбирать вид деятельности соответствующую работе? Спасибо.

ларионов дианисий викторович :: минск


  Ответов: 1

Классификацией вида деятельности занимается Минстат. Обратитесь туда с письменным запросом. Данный вид деятельности не лицензируется. Размер налога можно уточнить в ИМНС по месту жительства в консультационном отделе. Цены регистрировать не нужно. Пенсионный платите, если нет основного места работы. Зарегистрировать ИП можно за 1 день. Печать - на ваше усмотрение и желание. Если вы хотите полную развернутую письменную консультацию - заключайте договор на оказание юридических услуг и оплачивайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2014 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212164: Может ли физическое лицо заниматься оказанием услуги по сборке мебели

Вопрос № 91646: Код вида деятельности по сборке мебели

Вопрос № 83459: К какому коду по ОКЭД относится сборка мебели ,кухни

Вопрос № 63224: Сборка мебели

Вопрос № 59170: Что нужно для открытия ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы