Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление документов права выселение контракт строительство кредит работа развод раздел молодая семья налоги прописка регистрация увольнение пособие иск суд молодой специалист алименты отпуск продажа лицензия ребенок брак оплата право очередь налог общежитие аренда амнистия жилье сроки компенсация распределение декретный отпуск недвижимость льготный кредит зарплата квартира гражданство приватизация раздел имущества ип документы льготы наследство имущество армия договор беременность отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206729 Опубликовано 19.04.2014 в 14:53

могу ли я рассчитывать на немедленный возврат денег или товара

здравствуйте.подскажите что делать в моей ситуации:отдала телефон по гарантии в ремонт,прошло больше месяца ни телефона ни денег,то есть то говорят еще ремонтируют,то теперь что заказали и ждут деталь издалека.однако насколько я знаю такой ремонт может продолжаться не более 14 рабочих дней.сегодня пошла и говорю давайте или деньги или телефон,иначе напишу в книгу жалоб магазина и пойду обращаться в службу защиты прав потребителя.мне перезвонили сказали подождать недельку и вернут уже отремонтированный с новыми внутренностями телефон,или если за неделю не отремонтируют то пришлют с сервисного центра акт о том что на данный момент телефон они мне не могут вернуть,по причине ремонта ,и в течении 5 дней после этого вернут новый.что то я не пойму почему так.и другого варианта выхода из ситуации не предлагают

екатерина рагиня :: поставы


Ключевые слова: ремонт по гарантии

  Ответов: 1

Так как вам несвоевременно отремонтировали телефон, вы имеете право предъявить другое требование: расторжение договора и возврата денег, уплаченных за телефон. Требование предъявляйте продавцу письменно. Также можете требовать уплаты неустойки за каждый день просрочки ремонта телефона и денежной компенсации морального вреда за нарушение прав потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.04.2014 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251816: могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 245791: Сколько дней неустойки мне обязаны выплатить? Аналогичный товар-это такая же можель как у меня?

Вопрос № 245318: Выплатят ли мне неустойку?

Вопрос № 222390: Могу ли вернуть деньги или заменить некачественный товар, если обращусь в магазин или сервис после 14 дней с момента покупки

Вопрос № 160262: Могу ли я потребовать экспертизу и за чей счёт она будет(если я не согласен,что сколы привели к поломке).

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы