Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налоги сроки распределение имущество договор очередь раздел имущества льготы выселение льготный кредит ип наследство молодая семья гражданство общежитие аренда недвижимость долг продажа раздел право увольнение декретный отпуск регистрация молодой специалист алименты суд отработка кредит иск оплата ребенок беременность документы брак амнистия работа лицензия налог права отпуск пособие жилье развод оформление квартира зарплата контракт строительство армия компенсация прописка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206572 Опубликовано 17.04.2014 в 09:29

как сохранить за собой право пользования жилым помещением государственного жилищного фонда?

Тетя подала исковое заявление об утрате мною права пользования жилым помещением. Ранее я проживала в квартире с матерью до момента лишения ее родительских прав, с 2001 года там не проживаю (живу у бабушки), личного жилья в собственности нет. На текущий момент и я, и мать прописаны в этой квартире, она не приватизирована. В декабре 2013 мне исполнилось 18 и теперь тетя, не желая моего участия в приватизации, меня выселяет. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять в суде, чтоб право пользования жилым помещением за мной сохранили?И еще насколько действенным будет привлечение в судебное разбирательство на мою сторону адвоката?Заранее благодарна!

Анастасия Воронец :: Минск


Ключевые слова: выселение, право пользования жилым помещением

  Ответов: 1

Насчет "действенности" - а без адвоката Вы планируете отстаивать свои интересы, используя бесплатные он-лайн консультации))? По-моему, когда речь идет о квартире, а лицо не обладает юридическими знаниями и навыками, адвокат уже должен был быть, как минимум в виде консультации, как только Вы получили иск. Чтобы не признали утратившей, доказывается 2 момента - что Вы покинули спорное жилье вынужденно, и что у Вас нет другого постоянного места жительства. Ввиду того, что описано в тексте вопроса, доказать это будет более чем не просто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2014 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 10:28

Ольга, будет ли это наглостью попросить у вас совета относительно выбора адвоката? Может, вы могли бы порекомендовать кого-нибудь?

Анастасия Воронец :: Минск


  Ответов: 1

Могу также иметь наглость предложить свою помощь))) или выбирайте адвоката самостоятельно, выбор есть и здесь, или ищите на сайте Республиканской коллегии адвокатов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2014 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251080: Как выписать из муниципальной квартиры не члена семьи?

Вопрос № 231178: нужно ли согласие собственника

Вопрос № 230239: признание утратившим право на пользование жилым помещением

Вопрос № 191714: имеет ли право бывший муж сдать комнату в наем

Вопрос № 185329: Права пользования ребенка комнатой отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы