Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение гражданство ип льготы раздел имущества льготный кредит налог выселение молодой специалист увольнение иск суд молодая семья приватизация оформление документов наследство квартира отработка декретный отпуск армия брак оплата сроки документы алименты имущество оформление аренда очередь раздел амнистия развод налоги контракт строительство прописка работа лицензия компенсация долг права регистрация зарплата беременность ребенок отпуск общежитие недвижимость кредит договор продажа жилье право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231178 Опубликовано 04.05.2015 в 09:34

нужно ли согласие собственника

Здравствуйте. Зарегистрирован в сельской местности, дом выделял СПК. Для регистрации со мной в доме жены и несовершеннолетних детей нужно ли получать согласие собственника СПК.

Андрей :: Смолевичи


Ключевые слова: право пользования жилым помещением

  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.05.2015 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 15:16

Спасибо за ответ. Но меня в сельсовете отправили в СПК за согласием, а в СПК предложили написать заявление на дачу согласия на регистрацию жены в занимаемом помещении..... и ждать либо согласия либо отказа. Как то так.

Андрей :: Смолевичи


  Ответов: 1

пожалуйста за вопрос. мне что с того, кто и куда вас пос... отправил? вам отвечено, как рассматривает регистрацию супруги и детей нанимателя в жилом помещении, находящемся в собственности организации, Указ ПРБ 413. а вы - хотите, следуйте указаниям сельсовета, хотите - требуйте без согласия спк. или, ваш "доп.вопрос" - руководство мне для переубеждения сельсовета?)) как-то так, да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2015 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 10:02

Уважаемый Сергей Иванович. По существу поставленного мной вопроса вы дали мне ответ, к которому склонялся и я сам, почитав и Указ и ЖК, подтвердив правильность моих измышления. За что вам и спасибо. Однако я описал вам ситуацию возникшую на практике, так сказать к размышлению трактовки законодательства на местах - вам как начинающему юристу думал будет интересно. В вашем разъяснении кто кого куда послал (отправил) и кому какое дело до этого, я не нуждаюсь, да и не просил вас сделать это - если вы только не специалист по пешим путешествиям по некоторым маршрутам. Руководить вашими действиями на переубеждение сельсовета я не могу, да и не просил вас об этом. Тот факт что сборная Беларуси по хоккею проиграла Словакам на чемпионате мира также не является моим позывам к вам взять коньки и клюшку и помочь нашим парням. Будьте вежливей, и к вам потянутся люди. Ну как то так.

Андрей :: Смолевичи


  Ответов: 1

ваша реплика, в форме "уточнить вопрос", вопросом не являлась ни фактически, ни формально, на что вам и было указано. здесь - не форум, а юридическая консудьтация в формате "вопрос-ответ", где вам была дана конкретная информация. как вам ее использовать - ваши личные трудности. в которые вам меня посвящать некорректно. пробуйте все это уяснить. а советы ваши мне, безусловно, ценны. но я попробую, с вашего позволения, и в дальнейшем руководствоваться в своих действиях личными убеждениями. те, люди, которые мне интересны, ко мне тянутся. а остальные, мне не интересны. пробуйте реализовывать свои педагогические способности в отношении своих детей. а я, с позволения своих, попробую - в отношении своих внуков. на этом и в последующем, наш плодотворный, взаимовежливый диалог закончен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2015 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251080: Как выписать из муниципальной квартиры не члена семьи?

Вопрос № 230239: признание утратившим право на пользование жилым помещением

Вопрос № 206572: как сохранить за собой право пользования жилым помещением государственного жилищного фонда?

Вопрос № 191714: имеет ли право бывший муж сдать комнату в наем

Вопрос № 185329: Права пользования ребенка комнатой отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы