Вопрос № 231178 Опубликовано 04.05.2015 в 09:34

нужно ли согласие собственника

Здравствуйте. Зарегистрирован в сельской местности, дом выделял СПК. Для регистрации со мной в доме жены и несовершеннолетних детей нужно ли получать согласие собственника СПК.

Андрей :: Смолевичи

Ключевые слова: право пользования жилым помещением

  Ответов: 1

нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.05.2015 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 15:16

Спасибо за ответ. Но меня в сельсовете отправили в СПК за согласием, а в СПК предложили написать заявление на дачу согласия на регистрацию жены в занимаемом помещении..... и ждать либо согласия либо отказа. Как то так.

Андрей :: Смолевичи

  Ответов: 1

пожалуйста за вопрос. мне что с того, кто и куда вас пос... отправил? вам отвечено, как рассматривает регистрацию супруги и детей нанимателя в жилом помещении, находящемся в собственности организации, Указ ПРБ 413. а вы - хотите, следуйте указаниям сельсовета, хотите - требуйте без согласия спк. или, ваш "доп.вопрос" - руководство мне для переубеждения сельсовета?)) как-то так, да.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2015 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 10:02

Уважаемый Сергей Иванович. По существу поставленного мной вопроса вы дали мне ответ, к которому склонялся и я сам, почитав и Указ и ЖК, подтвердив правильность моих измышления. За что вам и спасибо. Однако я описал вам ситуацию возникшую на практике, так сказать к размышлению трактовки законодательства на местах - вам как начинающему юристу думал будет интересно. В вашем разъяснении кто кого куда послал (отправил) и кому какое дело до этого, я не нуждаюсь, да и не просил вас сделать это - если вы только не специалист по пешим путешествиям по некоторым маршрутам. Руководить вашими действиями на переубеждение сельсовета я не могу, да и не просил вас об этом. Тот факт что сборная Беларуси по хоккею проиграла Словакам на чемпионате мира также не является моим позывам к вам взять коньки и клюшку и помочь нашим парням. Будьте вежливей, и к вам потянутся люди. Ну как то так.

Андрей :: Смолевичи

  Ответов: 1

ваша реплика, в форме "уточнить вопрос", вопросом не являлась ни фактически, ни формально, на что вам и было указано. здесь - не форум, а юридическая консудьтация в формате "вопрос-ответ", где вам была дана конкретная информация. как вам ее использовать - ваши личные трудности. в которые вам меня посвящать некорректно. пробуйте все это уяснить. а советы ваши мне, безусловно, ценны. но я попробую, с вашего позволения, и в дальнейшем руководствоваться в своих действиях личными убеждениями. те, люди, которые мне интересны, ко мне тянутся. а остальные, мне не интересны. пробуйте реализовывать свои педагогические способности в отношении своих детей. а я, с позволения своих, попробую - в отношении своих внуков. на этом и в последующем, наш плодотворный, взаимовежливый диалог закончен.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2015 в 10:20