Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск развод гражданство наследство ип оформление строительство продажа сроки льготы зарплата прописка долг раздел общежитие имущество договор компенсация ребенок брак молодая семья армия лицензия документы беременность раздел имущества амнистия пособие суд отработка увольнение отпуск квартира недвижимость работа контракт налог оплата распределение жилье регистрация иск кредит аренда право очередь выселение оформление документов налоги молодой специалист приватизация льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185329 Опубликовано 13.08.2013 в 22:26

Права пользования ребенка комнатой отца

После развода был произведен раздел 3-х комн. квартиры в судебном порядке, у бывшего мужа одна комната 18 кв.м, у меня с ребенком (место определения проживания которого после развода со мной) две комнаты 10 и 15 кв.м, разницу в метрах я ему выплатила. Теперь он хочет свою комнату закрыть. Вопрос: 1.Имеет ли ребенок пользоваться его комнатой, так же, как и моими?2. Какие у ребенка права и имеет ли смысл обращаться в суд, для определения права пользования его комнатой ребенком?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: право пользования жилым помещением

  Ответов: 1

1. если отец согласен - может. а если не согласен, то может закрыть комнату на замок, т.к. квартира между вами была разделена. ребенок по решению суда должен проживать по вашему месту жительства. 2. на имущество своих родителей, равно, как и других граждан, несовершеннолетние граждане прав не имеют и иметь не могут. такое право может возникнуть лишь в результате наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2013 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 09:19

Правильно ли я вас поняла, что суд не сможет решить этот вопрос и заставить отца дать разрешение на пользование ребенка его комнатой, если он будет не согласен?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

суд уже решил вопрос: разделив совместное имущество между родителями ребенка, выделив в собственность его матери большую часть. оснований для пересмотра нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2013 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 09:54

На раздел имущества подавал бывший муж, где он требовал одну большую комнату, а две другие мне, суд не учел интересы ребенка и разницу в метрах я ему выплачивала. Мы не хотим права собственности на его жилплощадь, а всего лишь право пользования этой комнатой ребенком. Такого права нет?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

заблуждение. суд именно и учел интересы ребенка, выделив ему в пользование одну из комнат. а поскольку эта комната перешла вам в собственность, разницу вы и выплатили б.мужу. повторяю: оснований для пересмотра нет. если с этим мнением не согласны, действуйте вопреки ему. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2013 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251080: Как выписать из муниципальной квартиры не члена семьи?

Вопрос № 231178: нужно ли согласие собственника

Вопрос № 230239: признание утратившим право на пользование жилым помещением

Вопрос № 206572: как сохранить за собой право пользования жилым помещением государственного жилищного фонда?

Вопрос № 191714: имеет ли право бывший муж сдать комнату в наем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы