Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право раздел имущества договор налог отпуск квартира налоги раздел армия аренда продажа алименты молодой специалист суд льготы строительство отработка брак документы декретный отпуск работа молодая семья пособие ребенок долг распределение наследство очередь оплата гражданство развод амнистия выселение оформление иск имущество увольнение беременность регистрация общежитие приватизация прописка сроки зарплата контракт кредит ип компенсация недвижимость оформление документов жилье лицензия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251080 Опубликовано 15.04.2016 в 09:27

Как выписать из муниципальной квартиры не члена семьи?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Запуталась, что делать((((Квартира не приватизирована (в собственности государства). В ней проживаю я, дочь и сын. Сын 7 лет назад женился и мы согласились прописать в эту квартиру невестку, а позже родившегося ребенка (собственности в Минске они не имеют). Через 3 года сын с невесткой развелись, еще через год из нашей квартиры она уехала с ребенком в квартиру сестры, позже подала в суд иск о разделе лицевых счетов, проиграла. 3 месяца назад я хотела подать документы на приватизацию, но на мои просьбы и письма явиться на подачу заявления она не реагировала. Подали иск о потере права пользования жилым помещением. 4 года она в квартире не проживает, все вещи вывезла, за квартиру не платит. Подскажите, плиз, насколько реально её признают потерявшей право пользования и выпишут сейчас? И если мой иск не удовлетворят, то смогу ли я её выписать после приватизации? Или лучше этого добиваться ДО сделки? Ведь в договоре купли-продажи будет прописано, что она будет иметь пожизненного право пользования. И даже если она не вселится, то выписать я её, получается, не смогу уже никогда? И мои дети впоследствии ничего не смогут сделать с этой квартирой..

Анна :: Минск


Ключевые слова: право пользования жилым помещением

  Ответов: 1

Если суд не признает ее утратившей, то плакала ваша приватизация, без ее согласия вы приватизацию просто не сможете начать. Так что к суду нужно подойти со всей ответственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.04.2016 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231178: нужно ли согласие собственника

Вопрос № 230239: признание утратившим право на пользование жилым помещением

Вопрос № 206572: как сохранить за собой право пользования жилым помещением государственного жилищного фонда?

Вопрос № 191714: имеет ли право бывший муж сдать комнату в наем

Вопрос № 185329: Права пользования ребенка комнатой отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы