Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия общежитие очередь декретный отпуск оплата молодой специалист права гражданство жилье развод недвижимость приватизация налоги прописка долг сроки регистрация зарплата договор молодая семья льготный кредит раздел льготы отпуск распределение документы кредит лицензия выселение налог строительство пособие раздел имущества оформление суд ребенок иск наследство право ип компенсация беременность продажа имущество армия алименты работа брак оформление документов увольнение квартира контракт аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230239 Опубликовано 15.04.2015 в 17:14

признание утратившим право на пользование жилым помещением

Здравствуйте!С детства я была зарегистрирована у отца (квартира государственная, основной наниматель - отец). В квартире 4х-комнатная, зарегистрировано в ней 5 человек (мой отец с супругой, я, брат, сестра). Таким образом, у меня там есть комната. В возрасте 22 лет его жена выгнала меня из дома, поменяв все замки в квартире. Когда я пыталась вернуться, она набрасывалась на меня с кулаками. Об этом свидетельствуют протоколы (приходилось вызывать участкового). Есть свидетели (соседи) о том, что меня не пускали туда.Бабушка оформила на меня договор дарения своей квартиры. Квартира однокомнатная. Сейчас бабушке 87 лет, она почти не ходит, я пришла к ней жить, чтобы ухаживать. Отец подал в суд иск о признании меня утратившей право пользования жилым помещением. Скажите, имею ли я право подать встречный иск с указанием всех существующих фактов и наличием свидетелей? Будет ли удовлетворен?Огромное спасибо ответившему!

Карина :: Минск


Ключевые слова: право пользования жилым помещением

  Ответов: 1

Карина, не волнуйтесь! Проблема есть, её нужно решать. Из содержания Вашего вопроса усматривается, что Вы сохраняли за собой право пользования в спорной квартире.С учетом изложенных обстоятельств, можно говорить о вынужденном характере непроживания в спорной квартире.Иски о защите жилищных прав рассматриваются в судебном порядке.Дополнительные вопросы и нюансы можно обсудить в телефонном разговоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.04.2015 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251080: Как выписать из муниципальной квартиры не члена семьи?

Вопрос № 231178: нужно ли согласие собственника

Вопрос № 206572: как сохранить за собой право пользования жилым помещением государственного жилищного фонда?

Вопрос № 191714: имеет ли право бывший муж сдать комнату в наем

Вопрос № 185329: Права пользования ребенка комнатой отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы