Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость контракт продажа сроки ип оформление компенсация налог льготный кредит алименты долг оформление документов оплата беременность отработка аренда право гражданство приватизация молодой специалист увольнение наследство молодая семья договор налоги суд раздел имущество брак квартира кредит распределение жилье регистрация ребенок развод декретный отпуск выселение зарплата работа отпуск лицензия пособие права очередь документы общежитие прописка раздел имущества льготы строительство амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204158 Опубликовано 14.03.2014 в 12:44

Кто имеет право проживать в комнате на доле собственности?

Здравствуйте. Я являюсь собственницей комнаты в двухкомнатной квартире. Собственница второй комнаты сдает ее. В ее комнате никто не зарегистрирован. Имеет ли она на это право? Я не уверена, что она делает это законно. Кто имеет право проживать в ее комнате? Кухня, ванная, туалет, прихожая общие, в квартире постоянно находятся чужие люди. Как мне узнать, имеют ли они право здесь находиться и куда мне обратиться по этому вопросу? Спасибо

Соболева Юлия :: Минск


Ключевые слова: сдача в наем, Комната, общая кухня

  Ответов: 1

никуда обращаться по этому вопросу не надо. если в ее комнате никто не зарегистрирован, то и никто, кроме собственницы, в ней находиться не может. сдача в аренду комнаты в квартире, находящейся в общей долевой собственности возможна лишь с согласия всех собственников. обратитесь в жилищные, правоохранительные органы, чтобы документально зафиксировать факт проживания в квартире граждан без договора найма и регистрации. с этим документом обращайтесь в суд с иском о выселении граждан, самоуправно занявших жилое помещение. собственника, безосновательно предоставившего жилое помещение в аренду, может ожидать штраф и оплата судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2014 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255180: Могу ли я сдавать комнату без согласия других членов семьи

Вопрос № 199464: Имею ли я право сдавать в наем приватизированную квартиру отца,в которой я прописана

Вопрос № 57407: сдача прицепа

Вопрос № 79962: Имеет ли право сосед курить на общей кухне ?

Вопрос № 68034: Как не допустить подселения постороннего человека ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы