Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья квартира сроки приватизация выселение пособие зарплата регистрация работа документы отработка права алименты компенсация суд молодой специалист налог право оплата отпуск льготы брак армия льготный кредит увольнение долг декретный отпуск жилье имущество раздел имущества прописка развод гражданство наследство ип распределение оформление оформление документов продажа ребенок договор лицензия строительство налоги аренда иск раздел беременность недвижимость контракт кредит общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255180 Опубликовано 17.08.2016 в 15:04

Могу ли я сдавать комнату без согласия других членов семьи

Здравствуйте! В нашей трехкомнатной квартире зарегистрировано пять человек: я с женой и ребенком (проживаем в одной комнате), моя мать и мой брат. Несколько лет назад по моей инициативе и с согласия всех зарегитстрированных членов семьи мы разделили лицевой счет. Один л/с был оформлен на меня (26 м.кв.), второй на мать, третий на брата. Грубо говоря, каждой "семье" по комнате. И практически сразу же я занялся приватизацией своей жилплощади -оформил рассрочку на 10 лет. Чуть позже приватизацией свой доли занялась мать, тоже в рассрочку. Но перед этим оформила комнату брата на себя, т.е. на ней оказалось две комнаты( стало два лицевых счета). В связи с вышеописанным у меня несколько вопросов. 1. Имела ли моя мать право без моего ведома оформлять комнату брата на себя? 2. Смогу ли я в дальнейшем иметь право на часть жилплощади матери, если она вдруг в завещании решит оставить свои метры (две комнаты) моему брату? 3. Учитывая невозможность совместного проживания всех членов семьи "под одной крышей" могу ли я сдавать свою комнату квартирантам без согласия членов семьи (матери и брата) еще не выплатив полностью приватизацию. Если нет, то смогу ли без согласия вселить туда чужих людей когда стану полноправным хозяином комнаты? Спасибо!

петухов артем :: гродно


Ключевые слова: наследство, приватизация, сдача в наем

  Ответов: 1

1. "Имела мать право" с ведома брата "оформлять комнату брата на себя" - объединились в одну семью, получили один лицевой счет на оплату ЖКУ. 2. если не будете инвалидом или пенсионером, то не "Сможете в дальнейшем иметь право на часть жилплощади матери, если она вдруг в завещании решит оставить свои метры (две комнаты)" своему другому сыну. 3. "Учитывая невозможность совместного проживания всех членов семьи "под одной крышей"" не сможете сдавать свою комнату квартирантам без согласия членов семьи (матери и брата)" еще не выплатив полностью приватизацию или уже "выплатив полностью приватизацию". также, не "сможете без согласия вселить туда чужих людей." для осуществления своего права владения и пользования, "полноправным хозяином комнаты" становятся не после погашения рассрочки за приватизацию комнаты, а раньше - после получения свидетельства о госрегистрации права собственности на комнату. Пожалуйста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 17.08.2016 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204158: Кто имеет право проживать в комнате на доле собственности?

Вопрос № 57407: сдача прицепа

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы