Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа сроки увольнение льготный кредит аренда налог отработка оплата компенсация права выселение брак очередь ип прописка ребенок суд оформление документов право отпуск армия имущество молодой специалист работа декретный отпуск долг регистрация молодая семья раздел гражданство приватизация раздел имущества беременность налоги развод контракт документы общежитие распределение зарплата льготы амнистия недвижимость жилье иск оформление кредит алименты наследство квартира строительство договор пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203790 Опубликовано 10.03.2014 в 16:21

могу ли я выйти из членов гаражного кооператива и чтоб не забрали мой гараж?

Являюсь членом гаражного потребительского кооператива "САРМ"в г.Слуцке.построил за счет своих денежных средств гараж.плачу налоги на недвижимость и на землю.документов на гараж нет,т.к гаражный кооператив не сдан в эксплуатацию.членские квартальные взносы плачу,а целевые сборы платить отказываюсь,не доверяю правлению кооператива, т.к на руководство кооператива возбуждено уголовное дело № 12126190210 по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 211 УК Республики Беларусь.правление кооператива угрожает мне,если не заплачу взносы, через суд забрать мой гараж.помогите -как защитить мне мой гараж и можно ли мне выйти из членов кооператива, чтоб не забрали мой гараж. С уважением Владимир Чечура г.Слуцк

Чечура Владимир :: Слуцк


Ключевые слова: выход из членов кооператива, гаражный кооператив, членство, гараж

  Ответов: 1

Вы вправе выйти из членов кооператива.В соответствии с пунктами 25, 31 Указа Президента № 43 "О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок" (далее - Указ) член кооператива имеет право выйти из кооператива в любое время по своему усмотрению независимо от согласия других членов кооператива путем подачи заявления в правление в порядке и сроки, установленные уставом кооператива. Членство в кооперативе прекращается со дня подачи такого заявления.Про оплату взносов: За несвоевременное внесение взносов члены кооператива уплачивают пеню в размере, установленном общим собранием (собранием уполномоченных)кооператива (п. 60 Указа).Таким образом, забрать гараж через суд правление кооператива не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 10.03.2014 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2014 в 12:25

А как в этом случае сохранить гараж за собой? С выходом из состава кооператива все понятно.

Степанов, Иван :: Минск


  Ответов: 1

При наличии у Вас, как члена гаражного кооператива, свидетельства (удостоверения) о государственной регистрации гаража, расположенного в гаражном кооперативе (т.е. гараж зарегистрирован в органах регистрации) не требуется совершения каких-либо действий. В такой ситуации Вы будете собственником гаража.При отсутствии документов на гараж необходимо обратиться за государственной регистрацией возникновения капитального строения либо возникновения права собственности на гараж. Для этого необходимо будет предоставить: Заявление, паспорт, документ, подтверждающий осуществление строительства за счет собственных средств, документ, подтверждающий внесение платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 13.04.2014 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194608: Можно ли привлечь к ответственности соседа по гаражу, состоящего в месте с нами в гаражном кооперативе, за то что, он не выплачивает за общую стену. Г

Вопрос № 189926: Правомерно ли устанавливать членские взносы в гаражном кооперативе пропорционально площади строений?

Вопрос № 149306: повреждение имущества

Вопрос № 229678: Имеет ли право совет общественной организации издавать нормат. документ, обязательный к исполнению для всех рядовых членов, не согласовывая с ними?

Вопрос № 219227: Как законно прекратить членство в "Книжном клубе"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы