Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок аренда ип сроки декретный отпуск жилье молодой специалист недвижимость право развод иск беременность очередь амнистия продажа общежитие наследство оформление документов оформление приватизация компенсация армия суд отработка увольнение гражданство налоги лицензия кредит алименты работа налог льготы квартира имущество регистрация прописка распределение выселение брак зарплата строительство льготный кредит пособие контракт отпуск документы раздел оплата права раздел имущества договор долг







  • В продаже - Часы, низкие цены! Невостребованные остатки
    pechatige.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219227 Опубликовано 05.11.2014 в 12:21

Как законно прекратить членство в "Книжном клубе"?

День добрый!В декабре прошлого года сделала заказ в разрекламированном «Книжном Клубе». Никаких письменных согласий, кроме регистрации на сайте я не подписывала. В настоящий момент работники данного клуба с завидной периодичностью названивают мне и заставляют приобретать книги, которые мне вовсе не нужны, мотивирую это тем, что я ОБЯЗАНА совершать покупки в их интернет-магазине хотя бы раз в квартал.Хочу прекратить так называемое членство в клубе, на что мне сообщается, что это возможно только в том случае, если я приобрету еще н-ное количество книг.К тому же в случае отказа от приобретения навязываемой продукции грозят подать на меня в суд. Правомерно ли это? Как законно потребовать от них прекратить названивать, писать мне, навязывать свою продукцию, вторгаться в мое личное пространство?

Скуратович Ольга :: Минск


Ключевые слова: навязывание продукции, членство

  Ответов: 1

скорей всего вы попали в так называемую ловушку- при регистрации на сайте, вы ознакомились и подписались на пользовательское соглашение данного книжного сайта. Пользовательское соглашение является публичным договором(договором присоединения) регулируется нормами ч.2 статьи 407 Гражданского Кодекса Республики Беларусь, утверждается директором организации. Факт регистрации Пользователя на Сайте является полным и безоговорочным акцептом договора. Вступая в Книжный клуб Вам предложили хорошую скидку на книги ,в обмен на то что раз в квартал на протяжении определенного времени вы должны приобрести энное количество книг. Найдите контактные данные правообладателя сайта и напишите ему письмо-отказ от данных услуг, в письме попросите выслать вам пользовательское соглашение, действующее на момент Вашей регистрации на сайте. Дождитесь ответа, мотивации их отказа. Если вы действительно подписали выше оговоренные условия пользовательского соглашения, требование оплаты за энное кол-во книг - основательно. Будьте бдительны в следующий раз! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зайцева Оля +375 29 641 33 64 :: 09.11.2014 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229678: Имеет ли право совет общественной организации издавать нормат. документ, обязательный к исполнению для всех рядовых членов, не согласовывая с ними?

Вопрос № 203790: могу ли я выйти из членов гаражного кооператива и чтоб не забрали мой гараж?

Вопрос № 184680: право на квартиру в жспк

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы