Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак наследство декретный отпуск прописка молодая семья имущество раздел имущества права работа ип договор ребенок оформление документов пособие льготный кредит отпуск долг очередь контракт зарплата армия распределение налог суд продажа увольнение оформление компенсация алименты жилье кредит лицензия недвижимость льготы налоги развод амнистия иск выселение раздел оплата беременность молодой специалист квартира сроки документы приватизация строительство гражданство отработка регистрация общежитие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184680 Опубликовано 06.08.2013 в 10:02

право на квартиру в жспк

Семья стоит квартиру, договор ЖСПК оформлен на мужа. Отношения в семье разладились, муж ведет асоциальный образ жизни, ушел жить к подруге-алкоголичке,ему не до строительства. Если паевые платежи будет делать жена, в платежке будут указываться паспортные данные ее( абсолютно точно, в банке подтвердили), будет ли это доказательством в последствии для суда того, что она тоже имеет право на квартиру? Или лучше давать мужу в долг и брать расписки, где указывать что деньги идут на оплату паевых взносов? Переоформить договор членства в ЖСПК на жену, я полагаю, без согласия мужа нельзя?

Александрова Александра :: Минск


Ключевые слова: членство, ЖСПК

  Ответов: 1

оба супруга имеют равное право на построенную в браке квартиру. другое дело, что платить будете вы, а права на квартиру все равно будут равные у обоих. поэтому, вам рекомендуется обратиться в суд с иском о разделе квартиры. в случае принятия положительного решения, банк оформит новые кредитные договоры на каждого. что будет означать обязательство погашать кредит только за свою долю, а также, после выплаты кредита, оформление единоличного права собственности на нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2013 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 14:27

Вопрос как раз в том, чтобы половина квартиры была у супруги. ЖСПК от работы мужа, поэтому переоформить членство на жену проблематично. Половины стоимости оплачено, платил муж со своего вклада, теперь, если будет платить жена ( своими деньгами или в долг брать, кредит не оформляли и не планируем), будет ли она иметь права как минимум на половину квартиры, ведь фактически семья распалась?

Александрова Александра :: Минск


  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в браке является их совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого это имущество оформлено и независимо от того кто из супругов, или на кого из супругов на приобретение этого имущества вносились денежные средства. права на это имущество у супругов равные. если вышенаписанное понятно, снова читаете и по-новому осмысливаете первый ответ. если непонятно, или не верится все равно, обращаетесь к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2013 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2013 в 13:26

Вы советовали брать кредит, а если вместо кредита будет оформлен договор займа денежных средств между физическими лицами: между женой и ее матерью, например? В последствии обязательство по займу можно также разделить между супругами как и кредит?

Александрова Александра :: Минск


  Ответов: 1

женщина! у вас все в порядке? ничего подобного я вам не советовал и ничего советовать не стану! у вас превратное восприятие моих текстов, что, бывает, встречается среди пользователей. и что дает мне основание считать такое общение несостоятельным. поэтому, обращайтесь к адвокатам, другим консультантам, к кому угодно! а "игру в испорченный телефон" между нами, будем считать завершенной. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2013 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229678: Имеет ли право совет общественной организации издавать нормат. документ, обязательный к исполнению для всех рядовых членов, не согласовывая с ними?

Вопрос № 219227: Как законно прекратить членство в "Книжном клубе"?

Вопрос № 203790: могу ли я выйти из членов гаражного кооператива и чтоб не забрали мой гараж?

Вопрос № 259060: К кому обращаться с жалобами на руководство ЖСПК?

Вопрос № 257390: оформить 1/2 пая на сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы