Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск лицензия прописка раздел имущества приватизация оформление беременность документы распределение налог ребенок наследство регистрация алименты права недвижимость строительство льготный кредит оформление документов жилье налоги увольнение молодой специалист суд сроки право договор контракт ип брак раздел работа кредит выселение отработка зарплата амнистия армия декретный отпуск пособие молодая семья аренда общежитие развод оплата льготы отпуск продажа компенсация имущество гражданство очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202292 Опубликовано 21.02.2014 в 11:44

Обмен валюты - это основание для подозрения?

Уважаемые юристы! Кто нибудь может разъяснить нарушили закон ОБЭП или нет в моем случае? Перевел деньги с рублевого депозита на долларовый. Через полгода вызывают в ОБЭП и требуют объяснить на какие средства я покупал валюту. Обосновывают свои действия Законом об оперативно-розыскной деятельности. Да там есть 12 статья пункт 2) ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:а) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного преступления, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;Но разве перевод с рублевого на валютный депозит является основанием подозревать меня по п.2 ст 12 вышеназванного закона ?

Гарипов Андрей :: Щучин


Ключевые слова: ОБЭП, законность

  Ответов: 1

ОБЭП существует для того, чтобы бдить, не нарушили ли Вы закон. Вполне законно они могут Вас вызвать и истребовать объяснения, откуда взяты деньги на перевод и на вклад депозит вообще. Если бы защимали пальцы в двери или иголки под ногти или "слоника" делали - было бы нарушение. А требовать объяснений - вполне законно. Вы вправе отказаться давать какие-либо объяснения. Но, в таком случае, необходимо быть готовым, что правоохранительные органы будут искать различными способами доказательства совершения Вами какого-нибудь преступления, и таки могут найти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 13:02

Найти - ума у них не хватит, да и нет за мной ничего. Если только сфабриковать?

Гарипов Андрей :: Щучин


  Ответов: 1

Сфабриковать - вряд ли. Найти - ума иногда хватает; чаще просто "грузят", выманивают каким-то обманным путем показания и/или подписи человека под нужным им документом (ты подпиши здесь, это ни к чему не обязывает, это всего лишь формальность), а потом - вот и готовое дело; фактически, нет проблем вывести на разговор, и человек сам себе на статью наговорит. При контакте с фискальными и прочими аналогичными службами нужно всегда иметь (как минимум в уме) четкую раскладку по своим финансам - что откуда взялось, чтобы не вменили уклонение о налоговой, отмывание денег или незаконную предпринимательскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2014 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256284: мошенник, ОБЭП, договор

Вопрос № 208282: Чем грозит ситуация С ОБЭП?

Вопрос № 202216: Обмен валюты - это преступление?

Вопрос № 172143: Правомочны ли действия сотрудников ОБЭПа?

Вопрос № 264370: имеют ли законное основание судебные приставы приостановить решение суда по заявлению должника в связи с подачей надзорной жалобы в верховный суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы