Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа развод прописка раздел имущества строительство армия очередь аренда беременность иск молодая семья оплата наследство налог документы пособие алименты долг распределение право гражданство увольнение кредит договор контракт имущество раздел права ребенок брак выселение отпуск приватизация компенсация недвижимость ип оформление документов льготный кредит квартира суд регистрация отработка зарплата сроки льготы налоги лицензия оформление продажа общежитие декретный отпуск молодой специалист жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256284 Опубликовано 15.09.2016 в 22:12

мошенник, ОБЭП, договор

Юр. лицо (фирма) в составе одного человека брали деньги авансом у физ. лиц за пиломатериалы. Условия и сроки договора были нарушены, т. к. материал не поставлен. Обратились в суд,часть взыскали (минимальную), дело вернули за невозможностью взыскания. Людей (физ.лиц) обманутых оказалось много. Мы решили обратиться в ОБЭП и возбудить дело по факту мошенничества, т. к. деньги небыли проведены через кассу предприятия. Но там даже заявление не взяли, пояснив, что сам мошенник "в бегах" , а без его опроса и дело не завести. Правомерен ли отказ ОБЭПа? Куда можно обратиться,что делать в данной ситуации?

Букин Семен :: Минск


Ключевые слова: мошенник, ОБЭП, договор

  Ответов: 1

Отправьте заявление почтой. Обязаны провести проверку и вынести постановление. Не факт, что дело возбудят (хотя практика свидетельствует о многих уже отсидевших, работавших по подобной схеме), но проверку провести должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2016 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208282: Чем грозит ситуация С ОБЭП?

Вопрос № 202292: Обмен валюты - это основание для подозрения?

Вопрос № 202216: Обмен валюты - это преступление?

Вопрос № 172143: Правомочны ли действия сотрудников ОБЭПа?

Вопрос № 261642: Продал телефон, но не получил деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы