Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация распределение очередь документы алименты оплата ип долг оформление документов декретный отпуск приватизация налог раздел имущества строительство квартира налоги выселение отпуск договор беременность наследство право увольнение недвижимость жилье работа продажа льготы прописка армия молодой специалист гражданство аренда пособие суд молодая семья ребенок иск развод раздел зарплата имущество отработка общежитие сроки льготный кредит лицензия оформление брак контракт амнистия кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208282 Опубликовано 12.05.2014 в 22:10

Чем грозит ситуация С ОБЭП?

Директора фирмы вызывают в ОБЭП. Им поступила жалоба от физ. лица, о том что фирма не выполнила работы по заключённому договору и не поставила материалы, которые были оплачены в полном размере… Ситуация на фирме развивалась таким образам: Физ. лицо получило кредит, соответственно от фирмы были предоставлены документы в банк (накладные и акты выполненных работ), которые остались у заказчика(физ. лица), пока фирма не выполнит свои обязательства. Затем часть материалов была закуплена и передана этому человеку. Остальные материалы не довозились и работы не были выполнены. Уже прошло 1,5 года. В ОБЭП требуют предоставить документы, хотя по сути у фирмы только договор. Чем грозит эта ситуация для директора фирмы? И какие могут быть выходы?

Сергеенко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ОБЭП, договор., Директор фирмы

  Ответов: 1

Ситуация особо ничем не грозит, если директором фирмы не было совершено преступление. По результатам проверки принимается одно из нескольких решений, чаще всего - возбуждается уголовное дело либо выносится постановление об отказе в ВУД. В данном случае, насколько можно судить, фирма не выполнила свои обязательства. Полагаю, что дело именно в директоре компании - это довольно частый случай. Деньги заказчика были переведены на счёт и ушли на что-то другое (не на выполнение заказа). Физ.лицо пошло в милицию, его заявление передали для проведения проверки в ОБЭП. Скорее всего, будет вынесено постановление об отказе в ВУД. Рано или поздно физ.лицо обратится в суд с исковым заявлением, и вот тогда директор (если его фирма прибыльная) столкнётся с реальными убытками. Поэтому от лица всех юристов портала советую директору связаться с физ.лицом и найти точки соприкосновения для разрешения данной ситуации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 12.05.2014 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256284: мошенник, ОБЭП, договор

Вопрос № 202292: Обмен валюты - это основание для подозрения?

Вопрос № 202216: Обмен валюты - это преступление?

Вопрос № 172143: Правомочны ли действия сотрудников ОБЭПа?

Вопрос № 253620: Что включает понятие доставка товара потребителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы