Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок строительство выселение гражданство право отпуск налоги права прописка аренда молодая семья льготный кредит увольнение молодой специалист компенсация наследство сроки работа ип налог приватизация суд недвижимость раздел алименты очередь армия пособие развод кредит иск имущество регистрация отработка амнистия зарплата договор брак оформление жилье лицензия оформление документов декретный отпуск контракт продажа беременность распределение документы оплата общежитие квартира долг раздел имущества льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202216 Опубликовано 20.02.2014 в 16:23

Обмен валюты - это преступление?

Является ли обмен валюты, а точнее перевод определенной суммы денег с рублевого депозита на долларовый, основанием для вызова в ОБЭП для допроса?

Гарипов Андрей :: Щучин


Ключевые слова: ОБЭП, депозит, Валюта

  Ответов: 1

просто перевод с одного вклада на другой - не преступление. ОБЭП могут проводить проверки. Была похожая на вашу ситуация: человек не знал, зачем его вызывают, в итоге оказалось, что проводилась проверка, вот его и вызвали, опросили, отпустили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.02.2014 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 17:56

Кристина!Вы сначала в ответе написали ОБЭП проводит проверки правил обмена валюты. Потом изменили ответ на просто: проводит проверки. Проверки правил обмена валюты кем? Мной? Банком? Начальники из ОБЭП прикрываются законом об оперативно - розыскной деятельности.Хорошо.Допустим Я задал им вопрос согласно какого пункта из этого закона меня вызвали. Прекратили переписку не ответили? Так на каком же основании мне учинили проверку? Что за проверки такие?

Гарипов Андрей :: Щучин


  Ответов: 1

решила подкорректировать ответ,потому что проверки разные, не могу утверждать, что имеет место именно эта проверка (проверки правил обмена валюты - одно из направлений деятельности). Возможно, проверка касается не вас именно. При осуществлении оперативно-розыскной деятельности может проводиться опрос граждан.Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются, в том числе, наличие возбужденного уголовного дела; ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного преступления, о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела (ст. 12 Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.02.2014 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 19:28

"ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного преступления, о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела." Хитрый пунктик. Под него любого можно подвести. Аaaaa я понял. Учитывая как президент трепетно относится к валюте, ничего удивительно нет. Это видимо поэтому президент сказал, что он любого может за руку взять и в соответсвующие органы отвести. Я меняю рублевый депозит на долларовый и это является основанием подозревать меня в подготовке преступления? Вы пытаетесь мне лапшу повесить? Что за бред? Вы тоже в ОБЭП работаете? Да уж. Хорошенькая юридическая помощь. Обожаю наше государство.

Гарипов Андрей :: Щучин


  Ответов: 1

Какой вы интересный!!!Если я вам положения из закона привожу, то это значит, что вешаю лапшу на уши!!! Развеселили!!! Вы думали, что вам будут отвечать то, что вы хотите. Это вам к кому-нибудь другому надо обращаться. Удачи вам!!!P.S. истерик здесь устраивать не надо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.02.2014 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 10:07

Кристина! Не обращайте внимание на эмоции. Я Вас просил прокомментировать не их. А Вы действительно считаете, что вот этот пункт из 12 статьи в моём случае применим? И меня вызывали в ОБЭП на законном основании. Читать я и сам умею, я надеялся на разъяснения грамотного юриста, этого хитрого пункта.

Гарипов Андрей :: Щучин


  Ответов: 1

Тут вопросы задают, а не переживаниями делятся. Я вам уже указала, что возможно какое-либо нарушение имеет место не с вашей стороны. Я понятия не имею, почему вас конкретно в ОБЭП вызывали. Повторяю: мне известен не один случай, когда людей вызывали в ОБЭП на опрос, поговорили и отпустили (кстати, все тоже очень переживали). Исходя из изложенного вами я нарушений с вашей стороны не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.02.2014 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221980: Каковы последствия если я откажусь отдавать деньги в обменный пункт,ошибочно выданные кассиром?

Вопрос № 256284: мошенник, ОБЭП, договор

Вопрос № 208282: Чем грозит ситуация С ОБЭП?

Вопрос № 202292: Обмен валюты - это основание для подозрения?

Вопрос № 172143: Правомочны ли действия сотрудников ОБЭПа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы