Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184712
 Всего ответов: 208856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка долг работа договор имущество компенсация сроки строительство льготный кредит брак зарплата армия увольнение иск квартира ребенок контракт суд пособие выселение недвижимость ип кредит алименты налог лицензия права развод право декретный отпуск налоги прописка продажа очередь молодой специалист оформление документов общежитие регистрация наследство раздел отпуск гражданство документы приватизация амнистия льготы оформление раздел имущества беременность молодая семья жилье аренда распределение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172143 Опубликовано 06.03.2013 в 20:41

Правомочны ли действия сотрудников ОБЭПа?

Я работаю главным бухгатером в частной фирме. В мои обязанности входит обслуживание Клиент-банка. Платежи по нему я произвожу исходя из устного приказа директора.По неизвестным причинам директор написал на меня жалобу о жищении , что я перечислила на свой карт счет деньги без его согласия в виде аванса (это и был аванс , который также устно с ним согласовался).Поскольку заявление директор написал в ОБЭП . я была вызвана и дала пояснения как все было.Что все платежи как-бы они не назывались производились мною только с устной подачи директора.Но директор моего предприятия передумал , приехал в ОБЭП и написал заявление , что не имеет ко мне никаких денежных претензий. В связи с этим , сотруддник ОБЭПа заставил меня переписать мои показания в виде , что я самоввольно перечислила деньги , раскаиваюь в этом , вношу якобы их на предприятие , и у нас нет никаких долговых обязательств между мною и предприятием.Вопрос: правильно ли поступил сотрудник ОБЭПа приказав мне изменить мои честные показания на признание вины , фактически мое в хищении этих денег, и якобы их возврата.Кто контролирует в нашем государстве это безобразие. Ведь в конце письма мне пришлось указать "прошу не возбуждать уголовное дело".С уважением.Спасибо.

Петрова Светлана :: Витебск


Ключевые слова: ОБЭП, Хищения, заявления

  Ответов: 1

Сотрудник ОБЭПа не мог Вам что-либо приказывать, т.к. не является Вашим руководителем. Он лишь предложил Вам написать заявление с признанием своей вины. Вы согласились и написали. Иголки под ногти он ведь Вам не засовывал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 06.03.2013 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 21:45

Спасибо, конечно. Поняла грамотность и сарказм ответа, но в данном случае можно и"загреметь", исполнив предложение сотрудника ОБЭП признаться в хищениии, которого не было. Поняла только одно, что в такую молотику если попадаешь, то точно чувствуешь себя виноватой, а вопрос в том, мне это помогло или усугубило моё положение, За моё "признание" и якобы возврат денег мне будет наказание?Спасибо.

Петрова Светлана :: Витебск


  Ответов: 2

Не переживайте, ничего не будет. Конечно Вы поступили опрометчиво и согласились на уговоры сотрудника. Не понимаю только, смысл здесь писать все это, отстаивать свою позицию, если написать это все вы уже написали, при этом могли тоже самое рассказать сотруднику и отказаться писать так как он Вам говорил. Ладно, в любом случае, если еще раз вызовут, говорите как оно было и отстаивайте свою позицию. Если спросят почему писали ранее другое, так и поясните как было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 06.03.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В наше государстве всё может быть. Не исключено, что Вы сами себе написали статью. Пусть и по подсказке опера. Но так они понимают свой служебный долг.А возможно, что это были всего лишь страшилки с целью выбить из Вас деньги. И никакого заявления (официального и зарегистрированного) против Вас не подавалось. Совет один: на все беседы в органы ходите только в сопровождении адвоката (которому доверяете!). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 07.03.2013 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256284: мошенник, ОБЭП, договор

Вопрос № 208282: Чем грозит ситуация С ОБЭП?

Вопрос № 202292: Обмен валюты - это основание для подозрения?

Вопрос № 202216: Обмен валюты - это преступление?

Вопрос № 269654: Имеет ли право Учреждение образования выдать справку о самостоятельном трудоустройстве, если выпускник обратился за ней спустя три года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269872Дроздовская ...25.07.17 в 18:53
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы