Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия жилье налог права молодая семья амнистия регистрация ребенок зарплата беременность развод брак документы алименты приватизация очередь ип строительство право налоги прописка отработка декретный отпуск гражданство общежитие льготный кредит отпуск оплата продажа имущество договор армия кредит контракт молодой специалист компенсация распределение раздел долг суд пособие оформление документов раздел имущества недвижимость льготы аренда сроки оформление работа наследство иск квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138572 Опубликовано 25.01.2012 в 20:09

должны ли дать гарантию на ПО мобильного телефона после ремонта, если он находиться на сервисном обслуживании

Здравствуйте!.28.02.2011 года мною был пробретён мобильный телефон Samsung C3222.При покупке продавец дал 36 месяцев сервисного обслуживания сервисного центра. Примерно после 9 месяцев использования с ним начали происходить странные вещи: самопроизвольная перезагрузка по несколько раз в день. Я отнесла телефон в сервисный центр, там сообщили, что было переустановлено ПО телефона и телефон исправен (ремонтировали бесплатно). При пользовании телефоном буквально на следующий день он снова стал самопроизвольно перезагружатьться (те же симптомы). Я снова отнесла его в ремонт, там его приняли, но сказали, что для устранения неисправностей опять нужно ждать 14 дней. Правомерно ли требовать, чтобы сократили срок устранения неисправностей, т.к. симптомы их такие же, как и были при первом ремонте, а в сервисный центр я обратилась через день, после того, как забрала телефон после первого обращения???? А также очень интересует вопрос: должны ли дать дополнительную гарантию на ПО мобильного телефона (на конкретную неисправность, которую ремонтировали) после ремонта, если он находиться на сервисном обслуживании (гарантия истекает 28.02.2012 г.)????? Если должны, то на какой срок? В сервисном центре отказались давать гарантию на программное обеспечение, которое переустановили, аргументируя, что починка была по сервисному обслуживанию (гарантии), а если бы гарантия была платная, то тогда бы дали. Заранее огромное спасибо!!!! Очень жду ответа!!!!

Осипкова Елена :: Минск


Ключевые слова: гарантия, Мобильный телефон, ремонт, сервисное обслуживание

  Ответов: 2

Если есть гарантия отдельно на программное обеспечение, и при ремонте установили новое программное обеспечение, то гарантия начинает течь заново вне зависимости от того платно производился ремонт или нет. Срок в 14 дней даётся при каждом случае ремонт, его нельзя сократить. Другое дело, что Вы могли второй раз предъявить требования не о ремонте, а о возврате денег за телефон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 25.01.2012 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон "ОЗПП". Статья 22. Безвозмездное устранение недостатков товара продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией). 3. В случае безвозмездного устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.4. При безвозмездном устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливаются гарантийные сроки той же продолжительности, что и на замененные, которые исчисляются со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 25.01.2012 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2012 в 18:31

Значит в моём случае новая гарантия на ПО (после починки) не даётся и она закончится, когда закончится сервисное обслуживание???? (Отдельной гарантии на ПО нет)

Осипкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если отдельной гарантии на ПО нет, значит Ваш вывод правильный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 26.01.2012 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198705: как заменить товар ненадлежащего качества

Вопрос № 250773: Могу ли просить заменить устройство?

Вопрос № 220029: Имеет ли право продавец отказать в замене мобильного телефона или возврате денег?

Вопрос № 143180: Могу ли я вернуть бракованный мобильный телефон в салон.

Вопрос № 138489: Исковое заявление в суд о рассторжениии договора купли-продажи.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы