Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 205396
 Всего ответов: 231433
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение иск контракт права право раздел имущества ребенок кредит молодой специалист отпуск молодая семья зарплата декретный отпуск налог аренда оформление документов брак суд очередь оплата распределение беременность долг ип отработка раздел пособие сроки развод оформление амнистия компенсация льготы приватизация наследство армия лицензия имущество регистрация общежитие налоги продажа работа льготный кредит квартира документы увольнение алименты гражданство договор жилье недвижимость прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288723 Опубликовано 22.10.2018 в 19:02

Входит ли срок сервисного обслуживания в период, в течении которого потребитель имеет право вернуть товар ненадлежащего качества (то есть 14 дней)?

Добрый вечер. Недавно был приобретен электронный браслет в крупном гипермаркете. В течение дня выяснилось, что устройство работает некорректно. На следующий день обратился в сервисный центр. Устройство забрали на экспертизу, изучали и тестировали 2 недели. Заключение не выявило дефектов, я, однако не согласен, так как товар ненадлежащего качества. Фактически со дня покупки прошло 20 дней, 14 из которых учтройство находилось в СЦ. Таким образом, входит ли срок сервисного обслуживания в период, в течении которого потребитель имеет право вернуть товар ненадлежащего качества (то есть 14 дней)?

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: возврат, сервисное обслуживание, права потребителя

  Ответов: 1

не имеете право вернуть данный товар продавцу (14-дневный срок здесь не действует). Вам дали ответ, что браслет исправен, т.е. отказали вам в возврате денежных средств за некачественный товар. Если не согласны, можете провести независимую досудебную экспертизу качества либо сразу обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 23.10.2018 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198705: как заменить товар ненадлежащего качества

Вопрос № 138572: должны ли дать гарантию на ПО мобильного телефона после ремонта, если он находиться на сервисном обслуживании

Вопрос № 290670: Подача иска о защите прав потребителя

Вопрос № 284704: Нарушает ли интернет магазин право потребителя отказываясь продавать товар по цене указанной на сайте

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1431 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
130 ответов
996 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
128 ответов
87 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
77 ответов
48 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
53 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
23 ответов
25 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2883 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
17 ответов
10 благодарностей
10. Бордакова Елена
15 ответов
105 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294601Шафар Денис25.03.19 в 07:54
294602Чернявская А...25.03.19 в 07:53
294589Шумский Олег24.03.19 в 23:44
294597Свидрицкая Я...24.03.19 в 23:39
294598Новиков Андр...24.03.19 в 23:38
294599Бедунько Пав...24.03.19 в 23:34
294549Комаровская ...24.03.19 в 23:23
294556Зданович Вик...24.03.19 в 23:18
294592Вероника Явд...24.03.19 в 21:13
294587евгений24.03.19 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы