Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение квартира регистрация брак недвижимость документы беременность оплата молодая семья договор право работа армия суд контракт отпуск права льготы ребенок аренда декретный отпуск зарплата очередь компенсация приватизация лицензия жилье гражданство раздел имущества долг кредит наследство льготный кредит оформление документов имущество строительство распределение иск ип оформление пособие раздел общежитие налог отработка прописка развод налоги сроки продажа алименты амнистия выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197446 Опубликовано 02.01.2014 в 01:09

Имеет ли моя семья возможность выселить вторую семью из общей не приватизированной квартиры, доставшейся нам по наследству?

Ситуация такова: в четырёхкомнатной квартире, не приватизированной,с проходной комнатой, проживает 2 семьи - моя (мама, папа, я) и соседская (мачеха моего отца, её дочь и внучка). Получилось это из-за того, что мой покойный дед, любивший выпить, прописал свою жену с такими же пристрастиями и с несовершеннолетней дочерью ( т.н. мачеху) в квартире , а деньги за их квартиру благополучно использовали. В итоге в квартире прописано официально 6 человек, 1 из которых несовершеннолетний (внучка). Имеется ли возможность выселить соседскую семью, или часть её ( ибо дочь замужем, внучку удочерил муж, имеющий прописку в квартире своей матери), если хозяином квартиры является мой отец ( все счета записаны на его имя), или каким-нибудь способом разделить квартиру (например, на отдельные)? Дочь имеет приходы в милицию, но сейчас она снята с учёта.И ещё. Имеет ли моя семья право сдавать комнаты, нами занимаемые, внаём?

Мицкевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: наследство, неприватизированная квартира, две семьи, выселение

  Ответов: 1

"хозяином не приватизированной" квартиры является государство. а отец является ее нанимателем. у нанимателя, как и у совершеннолетнего члена его семьи, зарегистрированного и проживающего в квартире, есть право в судебном порядке требовать выселения проживающих в квартире граждан. но в текстАХ вопросОВ ОСНОВАНИЙ для удовлетворениЙ такИХ требованиЙ не указано! сдавать в аренду жилые помещения государственного жилищного фонда разрешается с письменого согласия зарегистрированных в нем, совершеннолетних граждан. для разрешения конфликтов обращайтесь в жил.организацию или правохранительные органы. и смотрите статью 85 ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.01.2014 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153774: Могут ли две независимые молодые семьи купить один дом?

Вопрос № 272200: Можно ли прописаться в жилом помещении коммерческого использования если в нём проживает родственник ?

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 186368: Возвожен ли размен неприватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы